суббота, 21 августа 2021 г.

Дневник счастья #2021. 30/52

Всем привет! 
Еще одна июльская неделя с 19 по 25.
Весь понедельник я провела в ковидном центре города Ангарск. У бабули началось сильно и неконтролируемо ухудшаться здоровье. Температуру мы сбили, хрипы и кашель убрали, зато пришла сильнейшая слабость и непрекращающаяся тошнота. Мы поняли, что без больницы самостоятельно не справимся. О том, как мы ехали в больницу это отдельная история. Скорая приехала, бабушку при содействии наших друзей мы вынесли на носилках, и тут нам сообщают, что поедем еще одну больную забирать с Мегета. Скорых не хватает, возят уже по несколько человек. Бабушке пришлось спешно из лежачего положения переквалифицироваться в сидячее, потому что вторая больная была бабушка в еще более плачевном состоянии. Мало того, что ей было уже под 90, так она еще была не в своем уме, и с высоченной температурой. Бабулю я укутала в плед, сама закуталась в куртку, чтобы обезопасить себя от хватания той другой бабушки. Я в качестве сопровождающего поехала с бабулей, а с той старушкой никого, ее дочка сказала, что она не дура ковид ехать цеплять. Доехали, слава Богу. 
Про ковидный госпиталь мы наслушались очень много страшилок, может поэтому не стремились туда отправлять бабушку, мол лежат там в коридорах, никто не подходит, лечение назначают спустя три дня, а то и больше и прочие байки. Я же увидела другое: во первых народа реально много, мы ждали с часу до пяти примерно, прежде чем нас приняли, но это потому, что впереди нас уже привезли кучу больных, и многие из которых очень сильно задыхались. Только при нас двоим подставили аппараты с кислородом. Во вторых, медперсонал бегал как заведенный, они бесконечно подходили к ожидающим и спрашивали про самочувствие, старались помочь, а еще бесконечно все вокруг протирали, и это все в скафандрах. Госпиталь и правда был переполнен, но в коридорах старились никого не класть, хоть я видела и стояли кровати, но все пустые. Бабулю приняли, сказали что сатурация прекрасная, и что опасности нет, а слабость и тошноту подлечат. Я с облегчением поехала домой. бабуле надо отдать должное, она ни разу не упала духом, а как-то наоборот собралась вся, даже с врачами шутила.
Я же теперь после посещения ковидного госпиталя осталась работать дома, ура! Мне, кстати позвонили из Роспотребнадзора и поинтересовались, не надо ли мне больничный, и сказали до какого числа мне нельзя на работу выходить. Я порадовалась, что в этом плане есть положительные сдвиги, в прошлом году, когда мы болели Роспотребнадзор сказал, что давайте как-нибудь сами все решайте.
Пока я работала удаленно я еще успевала порукодельничать.) Вязала чехол на подушку для дачи.


Утилизировала мелкие моточки красного, розового и черного цвета, и достала из закромов мотки, которые мне достались от моей бабушки.


Так прикольно разглядывать старинные этикетки.) Шерсть очень колючая, кстати.


Готовая подушка, размер 30х30. Я решила максимальное количество всякого хлама облагородить и вывезти на дачу. Дома я стараюсь все-таки придерживаться определенной гаммы, и создавать зачатки интерьера, а для дачи эклектика самое то.)


Навела большой шмон дома на предмет всяких одеял, подушек, и прочих ненужностей. Половину выкинула, дачу все-таки захламлять тоже не надо, а вот хорошие вещи, только в квартире не применяемые уже, вывезла сюда. Увезла коллекцию касок и шлемов мужа, в квартире они лежат в пакете, далеко запрятанные, а здесь это будет украшение интерьера, надо только гвозди вбить и их развешать. Точно также я хочу сюда вывезти наши шляпы, дома они пылятся в дальнем углу.


Немного огородного. Очень хорошо себя показал салат Кармен, он вкусный и не горчит, а листья очень сочные. Буду его сажать и в следующий раз.


Совершенно неожиданно для меня, взошла и прекрасно колоситься спаржевая фасоль. Мне все говорили, что она капризная и растет плохо, но из 16 семечек, не взошло только одно! Видимо ей понравилось у меня.) Жду плодов.)

Так как бабушка была под присмотром, нам удалось съездить на один день на Байкал! Так как фоток очень много, то будет отдельный пост.)


Всем желаю счастья!

9 комментариев:

  1. Ой, жуть какая с этим ковидом! 90 летнюю бабулька ужасно жалко🙈 Лиза, но как здорово, что все оказалось байками, я, честно, поражаюсь самоотверженности врачей, ведь их много таких, кто работает напрямую с ковидом, все-таки это люди не от мира сего немного!
    Сидушки классные)) о, а у нас на даче коллекция шляп, свекр привозит из поездок ))) а что за шлемы и каски? Военные какие то ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) Шлем мотоциклетный, каска под военную, но на самом деле это сувенир, еще каски строительные одна инженерная, одна рабочего - все попали к нам разными путями.)
      С ковидом жуть, уж скорее бы полегчало с ним всем. Да уж, медики для меня это люди с каким-то особым геном что ли, геном помощи людям, у меня его нет или он совсем маленький.

      Удалить
  2. Бабушка молодец, что не упала духом.
    У нас одна из собачниц работала в красной зоне в прошлом году, рассказывала, как им - врачам - еще и волонетеры помогали - переодеваться, в скафандры и обратно, например.

    ОтветитьУдалить
  3. Лиза, бабушке скорейшего выздоровления!
    Подушка для дачи красивая! Удачи в огородных экспериментах!

    ОтветитьУдалить
  4. Ой-ой, ковидные дела... Желаю бабушке поскорее выздороветь!
    Лиза, ты молодец, что утилизировала мелкие моточки красного, розового и черного цвета - хорошее сочетание. У меня тоже есть моточки, которые мне достались от моей бабушки и я из них тоже вяжу всякие игрушки.

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...