суббота, 28 августа 2021 г.

Коврик для ног

Всем привет!
Я все что-то делаю, а ничегошеньки не показываю. И у меня самой же создается впечатление, что очень мало рукодельного в моей жизни. Все очень просто, времени нет именно на нормальное фотографирование, а не на бегу, а потом нет времени на обработку фото и выкладывание в блог. С прошлых лет таким образом у меня лежат, а точнее активно юзаются многие вещи. Буду исправляться.)
Связала коврик для ног. Небольшой заказ от родственников. Для маленького Вани, который ходит еще в садик. Коврик нужен для того, чтобы ставить ноги в чистых носках, при переобувании с уличной обуви. Акутально во время осенней слякоти и зимних холодов.


Под рукой ничьих ног не было, кроме своих собственных.) Так что демонстрирую величину коврика относительно моего 38 размера. Думаю, Ване коврика 35х35 см должно хватить.)


Вязала крючком №5 из остатков акриловой и шерстяной пряжи довольно толстой, порядка 200 гр/м. Пробовала вязать крючком потолще №8, но коврик получался слишком дырявым.


Очень мне понравилось сочетание нашего бетонного пола, горшков с цветами и коврика. Надо на следующее лето связать коврик для балкона, а то дети то и дело норовят босиком выйти.) Во время дождя будем заносить в квартиру.


 Мне что-то вообще очень понравилось вязать такие простые и лаконичные формы крючком, подумываю о том, что бы навязать ковриков для ног во все стратегические места - в ванну, в туалет, в коридор, где обувь переодеваем. Стирать и сушить их просто, зато сколько красоты и пользы.)

10 комментариев:

  1. Лиза, отличный коврик ты связала. Помню, когда мой сын был маленьким, в один годик, я вязала маленький коврик в песочницу. Положу коврик и Матвея на него сажу в песочницу. И можно не переживать, что холодно на песочке. А вот для ног не додумалась связать :)))

    ОтветитьУдалить
  2. Когда-то в моем рукодельном детстве, у меня была книжка ''волшебные квадратики'' , моя первая книжка по вязанию крючком. Вязать я еще толком не умела, но картинки, а они там были замечательные, рассматривала с придыханием ))) И куда там только не пристраивали эти лаконичные квадратики... Если с умом подобрать цвета и поиграть с размерами вполне можно дизайнерские штучки замутить! Мне твой коврик очень понравился! Развивай тему!

    ОтветитьУдалить
  3. Шикарно смотрится с цветами:))) Классная идея постелить такой коврик на балкон! Эх, у нас не балкон, третий этаж и дорога - не оживленная, но машин за день проезжает порядочно и какая-то черная сажа постоянно на всем балконе:(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) Да, от машин очень грязные и окна и балконы. Наш балкон на лес выходит, вроде не особо пыльно. Но у нас иногда с золоотвала ветер приносит зольный песок черный, тоже тот еще кайф.(((

      Удалить
  4. Классный коврик получился, стильно смотрится на светлом полу и с цветами, прям дизайнерская вещь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, как приятно читать хвалебные слова про мой скромный коврик.)))

      Удалить
  5. Такая же песня с фотографиями публикациями и тд )))) коврик классный. Как хорошо когда делают заказы на рукодельные вещи)))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...