среда, 23 мая 2018 г.

Смотрела и даже не вязала

Всем привет.) Вот небольшая подборочка фильмов, которые я посмотрела с большим удовольствием. Некоторые из них были настолько захватывающими, что я даже забывала про вязание! Представляете?=) Для меня это показатель, ей-богу.))) Фильмы эти накопились за эту весну.)

1) Необычайные приключения Адель. 2010. Франция, США


Фильм приключенческий с юмором и очень динамичный. Главная героиня Адель очень предприимчивая девица, но только вначале не понятно зачем ей эта предприимчивость и выискивание приключений на пятую точку. Позже станет ясно, что и зачем. А пока можно наслаждаться неунывающей и находчивой героиней, прекрасно сыграной  Луиз Бургуан. Отдельного внимания требуют костюмы, всегда приятно окунуться в хорошо проработанную атмосферу.) Предупреждаю сразу, тут понамешано всё: и магия, и мумии, и птеродактиль, и воскрешение из мертвых. Скучать точно не придется.)

2) Дело храбрых. 2017. США


Этот фильм напротив очень серьезный. Основан он на реальных событиях, причем весьма трагичных. Фильм о пожарниках, тех которые справляются с пожарами на открытой местности. Представляете себе этот огонь, который на своем пути пожирает деревья и угрожает поглотить целые города? 
Мне понравилось, что проработана была и сама идея в целом, об общем деле, верности долгу, но затрагиваются и личные какие-то проблемы, как мне показалось весьма насущные. Например, трудоголизм и разрушение семьи, реабилитация бывшего наркомана и алкоголика и предубежденная реакция всех остальных людей на его желание стать полноценной единицей общества. Несмотря на очень грустный финал, я бы этот фильм посмотрела еще и еще.

3) Стажер. 2015. США

Если бы не Де Ниро на обложке, быть может я бы его и не посмотрела. Фильм очень хороший, о том что старики, если у них нет старческого маразма, вполне еще пригодные единицы труда. О том, что в любом возрасте можно не сидеть пнем дома, а заниматься чем-то интересным и впоследствии передавать свою мудрость молодому поколению. (У нас вот была такая женщина на моей прошлой работе, всегда о ней тепло вспоминаю, просто кладезь житейской мудрости и веселеньких жизнеутверждающий историй.)
Итак, наш дедулечка решил попробовать свои силы в одном Стартапе, не зная что есть интернет (в продвинутом смысле) и как строиться работа в таких организациях. Вообще окунуться в эту атмосферу было любопытно, я вот тоже не знаю как работается в Стартапе.
Мне в последнее время нравится многолинейность сюжета, потому что вопросы затрагиваются не только о трудоустройстве пенсионеров, но и о семейных ценностях, умении понять и простить и многом другом.)

4) Чудо. 2017. США, Гонконг


Как вы относитесь к людям, которые отличаются от вас, страдают какими-либо генетическими заболеваниями и выглядят, прямо скажем, необычно? Мальчику Августу не повезло (или повезло), он родился с генетическим заболеванием челюстно-лицевого дизостоза и с самого детства постоянно находился на операциях, которые в прямом смысле формировали его лицо. Обучала его мама дома, но приходит пора "выйти в люди". Согласитесь, сложная тема вливание в школьный коллектив, и особенно когда ты не похож на всех. 

5) Основатель. 2016. США


Мне всегда интересно как родился тот или иной известный бренд. Этот фильм об основателе МакДональдса. Тут без спойлеров не расскажешь.( Оказывается МакДональдс придумали два брата Дик и Мак Макдональд, которые отлично разбирались в приготовлении "уличной пище", они свято придерживались показателей качества, и не гнались за наживой. Но стоило появиться предприимчивому Рэю Кроксу, как одна маленькая закусочная превратилась в самый известный ресторан быстрого питания. 
Мне больше всего понравилось в фильме, как эти два брата придумывали такую эргономичную кухню, чтобы приготовление качественного и вкусного продукта занимало меньшее время, просчитывали всё до миллиметра, вот это проектирование скажу я вам!
Лично я не люблю Макдональдс, мне там не вкусно, как будто пластик ешь, но в фильме было таааак всё аппетитно, что во время просмотра мы с мужем не удержались, поставили на паузу и побежали делать себе бутерброды.))) Мне кажется, в те времена, когда еще не экономили на взаправдашнем мясе и сыре, гамбургеры были действительно вкусные.)))

Приятного просмотра.) 

12 комментариев:

  1. О, стажёр смотрела, отличный фильм, мне очень понравился!
    Интересная подборка, Лиз, жалко, я фильмы почти не смотрю( когда ты это умудряешься делать? )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, зато что-то другое не успеваю.))) Уборщик из меня тот еще, если устала то лучше буду кино смотреть и пусть весь хлам подождет.) Стали смотреть фильмы всей семьей, не эти конечно, поэтому это еще один плюсик к семейному времяпровождению.)

      Удалить
  2. Спасибо) Надо будет про Адель посмотреть)

    ОтветитьУдалить
  3. Да, "Стажёр" - прекрасный фильм, я смотрела его как раз по блоговской рекомендации. Теперь вот ещё "Адель" хочу посмотреть

    ОтветитьУдалить
  4. О, на "Адель" в Перми в кино ходила, тоже очень понравилось:) Очень ждала продолжения, не случилось, увы. А бы фильм не посмотрела как раз-таки с Дениро на обложке (и не смотрю), ыы! Мне он совсем не нравится почему-то. Всё хочу с ним Таксиста посмотреть, где он безумного чувака играет, но что-то никак.
    Про челюстно-лицевое заболевание и трудности вливания ещё есть классная лента "Маска" 1985 года выпуска с Шер в роли матери, про реально жившего парня по имени Рокки, который выглядел куда как лучше, нежели его изобразили в фильме и который был, по всей видимости, чудесным человеком, несмотря на чудовищные трудностями, с которыми подростку пришлось столкнуться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лана, спасибо за наводку, посмотрю (это я про Маску).))) У меня тоже так бывает с актерами не могу их смотреть и все, я например не переношу Тома Круза.))

      Удалить
  5. Лиза, знаешь, вот сижу и думаю: смотрела я Адель или нет? Прямо амнезия. Есть повод посмотреть (или пересмотреть) Стажер прекрасный фильм. правильно ты заметила- многоплановый. Люблю такие. Чудо я не смотрела, думаю, что не смогу. Слишком тяжело для меня. А вот Основателя взяла себе на заметку. Спасибо!
    P.S. да, забыла, какая же у тебя Варя умница-разумница! наверное. мне проще- я музыкалку не кончала;) Но нервы мотаем-будь здоров, как же без этого?;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.))) Фортепиано это вообще тяжелый инструмент морально.) Но полезный тоже.) Зная этот инструмент, все остальные это дело техники. И мозг развивает будь здоров, так что буду преодолевать сложности детского характера и нытья и продолжать.)
      Многоплановые фильмы тоже мои фавориты.)

      Удалить
  6. Лиза, мне очень понравился Стажер и Дело храбрых я вот буквально пару недель назад смотрела! Тяжелый фильм, я в начале не знала что он основан на реальных событиях.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже сначала не знала, а уже когда пошли титры, так вообще рыдала навзрыд. Трогательный фильм, но при этом интересный и реально очень хороший. =)
      Спасибо!!!

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...