пятница, 5 июля 2019 г.

Мои 92 дня лета. День 31-32

Всем привет!

Вот и первое число июля.) Первый месяц лета позади.)

День 31. Понедельник

В понедельник дети остались сидеть дома одни, только на этот раз втроем. Я конечно предполагала, что будут шалости, бесконечные звонки мне, бесконечные мои "давайте жить дружно" и "хватит сидеть в телефонах". Дети с непривычки устали друг от друга.) А еще мои дети очень проказливые. Я стараюсь относится со спокойствием, но в последнее время мне это не удается. 
Приезжаем мы домой с моей сестрой, а в нашей комнате плохо убранные следы какого-то химического опыта, не иначе. Все дело в том, что Варя грезит этими дурацкими слаймами, пропади они уже пропадом. Накануне они купили себе по пачке воздушного пластилина, который пока в пакетике лежит весь такой пластичный и жмячный, а как только попадает на воздух сразу начинает сохнуть и затвердевать. Варя плохо закрыла пакетик и он высох, и они решили его реанимировать. Что для этого было пущено в ход (не спрашивайте почему, не знаю): мука, вода, клей, шампунь (дорогой самый, а как же), цветной песок, гуашь, это что мне удалось идентифицировать, может еще какие ингредиенты были. Слайм сделать не удалось, зато вся комната была уделана всем этим великолепием. Но что больше всего вывело меня из себя, и каюсь я очень громко ругалась, так это то, что вытиралось все по видимому моими новыми компрессионными гольфами или они просто в радиус действия химиков попали. Надо отдать должное детям они догадались хотя бы все за собой убрать, плохонько, но убрать.
Спустя пару дней я даже с юмором к этому отношусь, и вообще думаю пересмотреть мои методы воспитания, но нервы сдают порой... Я никак не могу определиться, что лучше шкодливые дети, зато пытливые, или чинно-благородные, зато аморфные... Я пытаюсь научить их хотя бы качественно за собой убирать, и не врать мне, что они что-то делали такое, э полузапретное что-ли, потому что меня больше всего в этом бардак раздражает. А себя одергиваю, но не всегда это успеваю отрефлексировать, что даю слишком много запретов и ограничений и потом сама же все разрешаю. Лучше бы сразу не запрещала, чем потом сливаться под нажимом и нытьем, ведь знаю же что сдамся. 
Решила поднять себе настроение вечерней пробежкой, чтобы отвлечься от проказников.))) 


День 32. Вторник

Муж с утра огорошил тем, что поздравил с Днем Свадьбы. Вот стыдоба-то! А еще говорят, что мужья дат не помнят...
Решили отметить совместным приготовлением вкусного ужина и шампанским.)


Вечером снова началась гроза. Так красиво молнии били по всему небу, и мы решили пойти прогуляться с собакой и полюбоваться на них. Муж начал фотографировать, но поймать молнию в кадр крайне трудно. Нас обуял такой азарт это сделать, что мы поперлись на ночь глядя к лесу, от фонарей подальше, так как уличное освещение очень мешало нормально поймать кадр. 
Тут более-менее видно молнию.) Интересно, как люди ее умудряются сфоткать. Вы пытались хоть раз? Классно, правда, от молнии небо осветилось? Ведь в кромешной темноте стояли.)))) Собака наша, кстати, совершенно не боится грома, да и на салюты чаще всего гавкает в раздражении, а не от страха.


Всем хорошего лета!

11 комментариев:

  1. Лиза, я как мать и бабушка шкодливых детей всегда мечтала о чинно-благородных. :))) Но до сих пор не знаю, лучше они или нет. Моя Старшая такая была... не в химическом, а в принципе - познавательном и социальном плане - такая мега-активная, что я порой готова была удавиться, когда мне звонили даже из яслей, потом из детсада, потом учителя и... сообщали детали. :))) Ничего криминального, слава Богу, но постоянно везде ей было нужно влезть! ...Спустя годы скажу: результат активности неплох, конечно, она у нас по сей день самая продвинутая по всем статьям. Но и, по-прежнему, самая доставучая. :)))) Воспитывает и заставляет шевелиться даже меня. :)

    Поздравляю с прошедшей годовщиной!
    Молнию я тоже пробовала фотографировать - но только из окна, безуспешно. Я боюсь грозы. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зато в активных детях уверенности больше, что выживут, справятся, что-нибудь придумают.) Мне мои дети кажутся чересчур продвинутыми для своего возраста, я б хотела чтобы они дольше детьми были со сказочками, играми... Но это наверное со всеми детьми так, быстро просто время бежит, что опомнится не успеваешь.) Вот и хочется от этого чинности, да степенности, но откуда им взяться, если в качестве примера взбалмошные родители, которые сами не знают куда их кривая выведет.)))
      Спасибо!

      Удалить
  2. У меня доча нечто среднее между шкодливая и степенная. Может быть такой, а может и такой. Но турники, горки, качели, футбол и тому подобное - это наше все, поэтому постоянно в синяках, порой в таких местах, что трудно догадаться, что она там делала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ахаха, синяки в разных местах это наше все.))) Я даже не мажу их, бабушка меня за это ругает. =) Вечером у нас не редкость такой диалог: "Мам, смотри шишка! Только откуда она я сам не знаю.")))

      Удалить
  3. Лиза, лучше шкодливые, наверное) С ними точно не соскучишься. У меня Настя была проказница та ещё, и "химичить" любила очень. Нервы сдавали, ага, но тоже старалась себя в руках держать. А вот исполнилось ей 12 и проказы куда - то делись. Сейчас даже скучаю по ним. Сидит целыми днями то в телефоне, то, если забираю телефон - в книге, или рисует. И вот так сиднем может весь день. Тормошу её, или на великах, или на озеро пешком 2 км. туда, 2 км. обратно, или в огороде что делать заставлю. В общем, пусть активничают лучше, чем чинно - благородно, я считаю. Лиза, я отстаю) У меня только 21 день прописан) Такое лето - летнее, что сесть за комп то некогда, а то и не хочется.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгения, я сама не успеваю к вам ко всем зайти, почитать про лето.) Но я зайду!))) Вот да, летом за компом сидеть худший из всех грехов.х) Так что ничего страшного, потом в пасмурную погоду догоните.)))
      Ой, сиднем наверное похуже шкодливости будет... Особенно для моего темперамента, мне ж надо чтоб вокруг аж искрило от энергии.) Эт я для проформы жалуюсь, вообще-то.)
      Хотя вспоминаю себя в возрасте 12-14, очень любила сама с собой время проводить, как раз читала много, что-то сочиняла, что-то рисовала. Думаю этот этап тоже пройдет, романтично-задумчивый.)

      Удалить
    2. Лиза, вот обрадовала, может, и правда, просто этап такой, романтично - задумчивый? Надеюсь, что пройдёт.

      Удалить
  4. Лиза, я тоже не знаю, как лучше - с шилом или без, но тоже стараюсь не ругаться, когда вижу побочные эффекты пытливости. Получается не очень у меня, нервишки сдают и сначала ору, потом уже думаю, что зря. Но стараюсь меняться и удаётся - намного спокойнее реагирую сейчас на проказы, чем раньше. Вырабатывается иммунитет)
    Запишу-ка я дату свадьбы в напоминания на телефоне) Забуду точно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот да, выработать иммунитет это самое главное, некий запас спокойствия и толика пофигизма.) Эх, где б ее заработать, особенно после напряженного трудодня этого иммунитета не хватает.
      Ага, запиши.) Вдруг поможет.х)

      Удалить
  5. И я не знаю какие дети лучше. Старшие точно с ежиками в попе, хотя младший сын не такой шкодливый, но ещё тот болтушка. И дочка похоже тоже с ежиком в попе. Нам ещё 8 месяцев, а ходить самостоятельно уже пытается, по крайней мере стоять долго без опоры умеет. Я в последний раз тоже забыла о дате свадьбы, а муж помнил )))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...