воскресенье, 7 июля 2019 г.

Мои 92 дня лета. День 33-34

Всем привет.) Сегодня буду краткой, потому что летом в будние дни, да после работы мало что впихивается. =))) 

День 33. Среда
Моя основная задача на вечера будних дней - максимально успеть прибраться, чтобы в выходные не париться из-за уборки, все равно будет некогда.) Поэтому сразу как только я прибегаю с работы начинаю что-нибудь драить/стирать и параллельно готовлю покушать.
Про еду. Недавно я открыла для себя омлет с другой стороны. Раньше я считала омлет хорошим завтраком, а теперь еще и ужином. Теперь мы делаем легкие омлеты с овощами, иногда чуть-чуть мяса добавляем в них. Это сытно и не тяжело. Опять же рекомендованные на ужин диетологами белок+овощи.
Этот омлет я готовила лично для себя, так как муж наотрез не ест горох. Я его выбрала из набора с овощной смесью и не пропадать же добру пустила его в свой омлет. Мне очень понравился зеленый горошек в нем.)


В яичную смесь я добавила немного молока, немного сыра и кунжут.


Еще и зеленый салатик с грядки.) Хороший ужин.)))


 Вечером состоялась пробежка.) Я теперь читаю умную книгу по бегу, так вот там рекомендуют новичкам забить на километраж, а ориентироваться на время. Т.е. не важно ползешь ты, идешь или бежишь, главное что ты двигаешься в течении определенного времени.
Второй хороший совет, который я оттуда почерпнула - не убивать себя, не стараться доказать что-то, не бегать на износ. Главное на первых парах научиться чувствовать себя и не давать мышцам чересчур больших нагрузок, чтобы не отбить желание к тренировкам, но и ленится тоже не следует конечно. Что это значит в моем случае, при первых признаках тяжести в ногах, как только мышцы немного стало сводить, переходим на быстрый шаг и восстанавливаем кислородный баланс, оказывается когда мышцы болят - это первый признак кислородного голода и выделения молочной кислоты, а это вредит выносливости, мышцы качает, да, но мне нужно здоровье, а не накачанность. И мне сразу полегчало, я перестала следить сколько кругов я бегу, а сколько иду, тренируюсь по времени. Теперь задача тренироваться эти самые 30 минут (в среднем, зависит от дня тренировок, там целая система), но стараться все их довести до бега, без перехода на шаг. Такая цель стоит на июль.)))
И вот я уставшая и довольная собой плетусь домой и узнаю, что к нам в гости сегодня придет наша подруга, которая приехала с Москвы.) Она уже давно переехала в столицу на пмж, а на каникулы приехала к родственникам. И что вы думаете? Мы проболтали до пол первого. А утром в 5.40 вставать на работу...

День 34. Четверг

Конечно я не выспалась, голова была как тот котел.((( Но я бодрила себя изо всех сил! Даже небо красивое сфоткала.)))


Для пущей бодрости с утра пошла пешком до работы. Иду, значится, в бежевых новых штанах и тут начинает капать.  Сначала чуть-чуть, а потом каааак полило, а мне уже деваться некуда, я на мосту.) Короче, пришла на работу вся мокрая, новые брюки забрызганы сзади, так как ходить нормально я не умею. И около самого крыльца дождь заканчивается и вылезает солнышко. Представляете?) Вот ровно столько сколько я шла шел дождь.)))
На работе зато я отпросилась на три дня в отпуск, правда немного попозже.))) Зато отпустили!
Нашла Машу Комкову в инстаграме, и давай читать ее позитивные посты с самого начала. Зарядилась от нее бодростью.))) Вот замечательный человек.) Задумалась о том, не начать ли мне Инстаграм свой вести, но пока в раздумьях. Вы ее читаете?)
Вечером из-за сильной усталости на пробежку не пошла, зато перемыла кухню.) 

Вот такие летние будни в мой проект Мои 92 дня лета.)))

10 комментариев:

  1. Как основательно ты подошла к бегу, это здорово! Знание - сила!)
    Комкову раньше читала, но после одного ее поста отписалась, по политическим причинам. Бог ей судья.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Даша.) Люблю подводить научную базу подо все, иногда, правда, это мешает.)

      Удалить
  2. Отличную цель ты поставила себе на июль. Ты просто молодец!!! Вот и у меня муж увлёкся бегом. Даже на полумарафон записался. Установил на телефон какую-то программу и готовится по ней к забегу

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как интересно! Он с телефоном бегает? Я вот пробовала, не могу чтобы что-то мешало, поэтому все приложения на телефон, кроме шагомера это не для меня. Или у него специальные бегобраслет есть? Полумарафон это сильно!

      Удалить
  3. Я тоже делаю омлет с овощами :))))
    Интересная теория про бег и ходьбу :))) не со всем согласна с автором книжки по части километража и времени (то беги, то хоть ползи, но полчаса). Я в теории не сильна. Однако, когда я была в спорте (средние и дальние дистанции) как практик могу сказать, что ноги "забиваются " от неправильной постановки стопы во время бега, об твердой или тонкой подошвы обуви и от покрытия, по которому бежишь (твердое исключать - особенно новичкам). И от этого же "не чувствуешь себя" - про научиться чувствовать организм это верно. Только его не научишься чувствовать так быстро, бегая, как советует автор. Тренировки нужно начинать с малого, но качественно и потихоньку увеличивать нагрузку. и ни в коем случае не на надрыв. :)
    Я бы посоветовала сочетать с домашними тренировками - элементарные приседания и несложные но постоянные"секретные" движения ногами (хоть лежа у телевизора), позволят привести ножки в порядок. Тогда и бегать будет приятнее и легче. В целом, я вообще-то преклоняюсь перед людьми, которые бегают по утрам и вечерам. Мне уже лень. я уже только советы горазда раздавать :))))) Хотя ногами дома занимаюсь всегда. Потому и советую :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина.) Ну про ползи, это уже я от себя добавила, для пущего эффекту.) Автор конечно рекомендовал все как вы и сказали.) Просто он говорил, что не надо себя мордовать какими-то обязательными расстояниями, сколько пробежал в пределах своих сил столько и ладно, и с каждым разом больше и лучше будет получаться. Насчет техники полностью согласна. Первые недели я как-то не правильно бегала, а теперь более осознанно отношусь к ногам и внимательнее стопу ставлю, сразу бежать легче стало. Я вообще заметила, что в последнее время мои мысли во время пробежки целиком в ногах. =) Я ни времени, ни расстояния не отслеживаю, а ориентируюсь целиком на ноги, только начали они как-бы сводиться что ли (не знаю как объяснить, когда мышцы в ноге зажимает не сильно), сразу на шаг перехожу.
      Домашние тренировки я тоже начала, как-то это интуитивно само собой получилось. Организм сам подсказал.)))

      Удалить
  4. Хорошие летние дни. Про бег интересно было узнать,как-то не задумывалась над этим,надо принять к сведению.

    ОтветитьУдалить
  5. Лиза, даже в будни и после работы, нормально так получилось, ты молодчина. А про бег, я просто восхищаюсь, бегала сто лет назад с подругой, когда в институте училась, помню, что было классно, эх, была бы сейчас компания подходящая... Хотя, это просто отговорки, наверное, а на самом деле банальная лень.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) Я тоже к бегу долго шла и дозревала.))) Может еще дозреешь.)

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...