четверг, 18 июля 2019 г.

Мои 92 дня лета. День 44

Всем привет. Воскресенье, летний день, что может быть лучше, чем собрать банду детей и устроить поход в лес? ))) 

Утро.
Утро было достаточно пасмурным, поэтому мы с Варварой решили предаться творчеству. Я на диване с вязанием, а она на полу с шитьем.)
Кто угадает, что я вяжу? Подсказка - и спицами и крючком я вяжу вещи с одинаковым назначением.


Вот такой у ребенка творческий процесс. Как сказала Варвара: "На меня напало вдохновение".


Ребенок хорошо освоил петельный шов и вперед иголкой, еще пуговицы умеет пришивать.) Вот такая милая сумочка для барби получилась.) Варя в тот день много одежек нашила, но в основном все сделаны незамысловато - в куске ткани вырезаны два отверстия под рукава и пришита пара пуговиц.)))


День.
Погода разъяснилась и мы решили пойти погулять в лес, заодно с нами пошли дальние родственники Даша(6) и Саша(8), и подружка Карина(6). Напомню Варе -8, Росе-7.


Перед темным лесом раскинулся прекрасный ромашковый луг. Я же теперь хожу да подмечаю, где будут мои источники полевых букетов на будущее.)))


В первую очередь дети решили осмотреть "наше" место, и друзьям его показать. Такое впечатление, что туда кроме нас никто не ходит, все-все заросло, даже тропинки.


Потом мы вышли на более-менее протоптанную дорогу, для того чтобы побегать наперегонки.) Я устроила что-то типа веселых стартов.  В первый раз побежали все, а потом все больше участников начало сдуваться, потому что спортивный Саша всех "делал".)))


Значит пришла пора перекуса.) У меня с собой была только вода и печенье "Tuc-tuc", но дети все схрумкали с удовольствием.) Видите, как чисто убрано на полянке? Потому что теперь из-за молодого березняка, который стоит стеной и отделяет нас от дороги и тропинки с другой стороны это место совсем не просматривается. Правда кто-то навалил огромную кучу земли на место костра, может потушить не могли?


После перекуса нужно обязательно полазить.)))


А я, наивная, взяла с собой вязание, типа можно в такой разудалой компании спокойно посидеть минутку.)))


Потом мы пошли дальше гулять по лесу и чуть дальше наткнулись на еще одну беседку, только в очень плачевном состоянии. Кругом горы мусора, а у нас, как назло, не было пакета. Зато мартышки излазили там все.)


Цветы.) Кажется, такой и в огороде у нас растет... Что это за цветок?



Мне очень нравится такое яркое сочетание цветов, и что эти вьющиеся цветочки как бы обняли друг друга.) Люблю такую природную любовь подмечать.)))


Рося все время ныл: "Пойдем в заветное грибное место, хочу искать грибы." Дети начали подвывать ему в тон. Пришлось сдаться и пойти в то самое место, с условием, что если на входе найдем грибок, то идем дальше искать, а если нет, то поворачиваем к дому. Конечно же, грибок сразу нашелся, даже два.)


Отряд "Вихрь-антигриб" пронесся по заветным полянкам, и вот вам результат.))) Больше всех радовалась Карина (в синей футболке), она в первый раз искала грибы, и жутко убивалась если Рося находил быстрее, а он находил (видите как вальяжно разлегся). Вообще прикольная девчонка, вредная но позитивная, как Мюмла из Мумми-троллей, она и внешне похожа, только платьица не достает (мой любимый персонаж, кстати), поэтому я ей простила мою будущую глухоту, потому что она тише чем работающий трактор не умеет говорить. Мне вот интересно, как родители справляются и младший брат, или уже привыкли, а может уже оглохли и тоже также громко говорят.)))


Потом мы шли не торопясь в сторону дома, а я занималась фотоохотой на бабочек.) И мне улыбнулась удача! Точнее попалась сонная бабочка.)


И на последок нужно обязательно фото в прыжке.))) Вы любите такие делать?


Я пошла сдавать детей с рук на руки, и проходя мимо забора увидела такую парочку.))) Они просто смотрели на прохожих из дырки и даже не гавкали. Ну такие милахи.)))


Вечер.
Решила сразу грибы приготовить.) Сначала их отварила, а потом обжарила с луком.


Вот такой получился ужин у меня и Вари. Рося грибы любит только искать, а папа любит только лисички.) Зато нам больше досталось и было очень вкусно!


п.с.В проект "Мои 92 дня лета".
п.п.с. Не пропустите! Задание для проекта и для всех желающих.

21 комментарий:

  1. Славная у вас случилась прогулка ))) И незапланированная грибная охота удалась. Классно, что берете с собой и друзей ))) Вместе то веселей и интересней )))
    А вяжешь наверное шарфы.
    Замечательно, что Варю тянет к рукоделию, моя племянница что-то не проявляет интереса ни к шитью, ни к вязанию. Из мальчиков моих только старший просил научить его шить и вышивать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.))) Вместе и правда веселее, только еды надо больше, детям постоянно хочется жевать.)
      Варю тянет, а мне приятно.)

      Удалить
  2. Замечательная летняя фотолетопись получается, будет интересно полистать эти страницы зимой. Красивые фотографии цветов, бабочек! А песикам тоже наверное хочется погулять.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.))) Песикам наверное пообщаться больше хочется.) Да, полистать ление фотографии очень приятно!

      Удалить
  3. Ромашковый луг - настоящее чудо! Какая у вас дружная детская компания, дети берут пример с родителей:))) Варе респект, классная сумочка! Мамины гены проявляются вовсю:)))
    Супер-прогулка у вас получилась, и отличный денек:)) Цветы я, кстати, с помощью Алисы на телефоне определяю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо большое за такую подсказку, я не знала, что Алиса и это может) Теперь буду пользоваться её знаниями.

      Удалить
    2. Я недолюбливаю Алису, не разберусь никак в этой технологии пока. Зато дети только так шпарят с этой Алисой, надо бы попробовать.) Тем более будет познавательно, а то меня уже бесит что я ничего не знаю из растений и цветов.
      Спасибо огромное, за похвалы маминым генам.))) Просто Варя у нас умничка, еще бы за собой прибирала.)))

      Удалить
  4. Розовый цветок с интересной серединкой похож на гвоздику турецкую. только как он в лесу оказался? Может, есть дикая гвоздика? Лиза, очень интересный, насыщенный день, да уж, в такой компании не повяжешь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) Если бы мы ходили чисто своим семейством, то очень даже повяжешь, дети бы ушли ловить кузнечиков и все.) А тут целую программу пришлось сочинять на ходу.)
      Мне тоже цветок гвоздику напомнил.)

      Удалить
  5. Лиза, я балдею с твоих деток, может они и непоседы, как ты описываешь, но как они умеют себя развлечь. Браво швейному ателье Вари! Фото с природы хороши, отдых наверняка был здоровским.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.))) Да уж, у Вари целое ателье это точно.))) Это все культ самостоятельности в нашей семье, стараемся прививать чтобы сами себе занятия находили, и чтобы мы даже не слышали такой фразы "мне скучно, чем бы заняться".)

      Удалить
  6. Лиза, хороший поход получился!
    такой цветок у нас тоже в лесу встречается, я зову его гвоздикой. грибы у нас тоже пошли, я люблю и собирать и есть. Фотография бабочки очень красиво получилась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света.))) Я обожаю грибы, даже не знаю что больше собирать или есть.)

      Удалить
  7. Это полевая гвоздика. Очень ее люблю.

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, никто не угадал.) Вяжу я сумочки для Вари, чтобы можно было телефон и ключи не по карманам пихать.))) Дизайн от Вари, просто я еще не закончила, потом увидите что получилось.) Надеюсь выкроить время для завершения проекта.

    ОтветитьУдалить
  9. День был очень классный! Прикольно, что Варя тоже уже рукодельничает. У меня Ириша тоже стала, глядя на меня, немного крестиком вышивать - для пальчиков оч полезно))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это же так здорово, когда дочь тоже увлечена рукоделием, а уж вклад в мелкую моторику бесценен!)

      Удалить
  10. Поздравляю с первым грибочками! Ммм, вкуснятина!
    Как ты с таким отрядом справилась, вот это молодец! Да, дети все такие разные, не представляю, как воспитатели в садиках работают - у каждого свои особенности, ко всем нужно найти подход.
    Варя то молодец - рукодельница, вся в маму)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Даша.)))
      Ты знаешь, дети в компании вполне регулируемая система. Им главное дать время к тебе привыкнуть.) Под конец прогулки все слушались идеально.)))

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...