четверг, 25 июля 2019 г.

Мои 92 дня лета. День 45-47

Всем привет! Мама-дорогая, пропала аж на 10 дней! Кто там говорил, что регулярно появляюсь?))) Буду наверстывать, пока есть хоть какие-то воспоминания, а то у меня сейчас такое впечатление, что нужно срочно вторую голову отращивать, чтобы всю информацию и эмоции уместить. (Немного о причине моей несобранности в комментариях к посту здесь.)

 День 45. Понедельник 15.07

В Иркутске дожди-дожди. Правда, читая ленту друзей, почти везде дожди.(С другой стороны утренние туманы означают прирост грибов! Даже бег на электричку не остановил меня от фотографирования такой красивой паутины.)


Видимо день был такой - бегучий, но и на обратную электричку я бежала бегом.) Решила в кои-то веке прокатиться на трамвае, чтобы кроссовки не марать, дак на трамвайных путях авария произошла. Пришлось выбегать из транспорта и бегом бежать по мосту, в который раз я похвалила себя за желание бегать. Слушайте, я ничуть не хвастаю, но раньше я бы просто не добежала. а если бы и успела, то у меня лились бы градом слезы и я бы задыхалась еще минут пять. Но плоды вот они, я легко с шага перешла на бег, и даже подумала, что быстрым и торопливым шагом гораздо быстрее ноги утомить, чем бегом, и успела с запасом на покупку билета! Запыхалась конечно, так как не хотелось оставаться на час на вокзале, но больше от переживания "лишь бы успеть".) 

День 46. Вторник 16.07

Обычный рабочий день.) 
Зато фотографиями меня обеспечила Варя. У детей на телефонах мой аккаунт, и все их фотки и видео со временем подгружаются в мое облако (интересно оно резиновое?). Варе вообще-то я не разрешаю носить свой дорогой телефон на улицу, но за такие фотки я даже не ворчала.)



День 47. Среда 17.07

В обед нужно было срочно смотаться в ПФР за справками о материнском капитале, но это не главное. Главное это то, что я оказалось, в совершенно не хоженной мною, части исторического центра Иркутска. Посмотрите какие у меня находки! Улица Иосифа Уткина, дома 1917 года постройки, и как пишут в одной обзорной статье о деревянном зодчестве Иркутска - "декор необъяснимой стилистики".😀😀😀


Вот эти резные наличники меня особенно привлекли.)


Красота! Эх, если бы я так не спешила (опять все бегом у меня), я бы пофоткала более осознанно.


Почему-то стеновые декоративные украшения напомнили мне что-то связанное с музыкой, с гуслями может? Вот бы научиться разбирать эту деревянную символику! 


Ну-ка товарищи краеведы, какие кто здесь символы видит?))) Помимо гуслей, я вижу солнце, которое как бы на спицах, в наличниках на окнах - символы крыльев. 


Добрались до серединки лета, с проектом Мои 92 дня лета

6 комментариев:

  1. Лиза, круто! Поздравляю с успехами в беге! Фотки от Вари отличные, снова мамины гены))) а куда они у тебя загружаются? У меня, например, все в гугл фотос, и там стоит галочка, если не в изначальном качестве, а сжимаются, то гугл фотос действительно резиновые))) для блога мне качества хватает, а если печатать хочу, то с телефона на комп гружу.
    Ух, домик и вправду необыкновенный! Который раз поражаюсь на ваш город!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, в гуглфотос и загружаются.))) Домики красивые, но в аварийном состоянии в основном.
      Спасибо!

      Удалить
  2. Лиза, такие красивые наличники! но я лично ничего не понимаю в архитектуре:)
    наверное здесь жил любитель музыки:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света.) Может и любитель музыки, а может и нет, это мои додумки насчет гуслей.)))

      Удалить
  3. Заметила, что именно во второй половине июля спала активность в блогах у многих - это, видимо, какой то летний заговор. И сама я выпала тоже - но уже в строю)
    Паутина действительно крутая - как кокон какой-то? Варя у тебя на дрожжах растёт? С каждым постов всё взрослее!)
    Наличники потрясающие, как красиво, ах! Сейчас такое не популярно, к сожалению.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, все разъехались в июле.)))
      Да, там кажись кто-то есть в этой паутине, брр. Эти дети существа текучие, то они кажутся маленькими, а то уже слонята большие, то они еще язык картавят как малыши, а то рассуждают уже как взрослые, не понять.) Если чисто внешне смотреть, то Варюша у нас малышок, а повадки взрослые уже. Ну и с девчонками по старше любит пообщаться.)
      Наличник прелесть. Вот я каждый раз иду и думаю, построй мы деревянный дом, стали бы заморачиваться резьбой по дереву или нет. Дед дачу строил, так еще и в стиле модерн, все детальки прорабатывал, жалко продали, а фоток толковых нет.

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...