пятница, 12 июля 2019 г.

Мои 92 дня лета. День 40-41

Всем привет! Я продолжаю свой проект Мои 92 дня лета.) Вы замечали, что середина лета - это самая ленивая пора? У меня даже по статистике блога видно, что в июле я редко появляюсь в эфире. Потому что не охота делать ничего, а только загорать и купаться, неспешно поедать малину с куста, общаться с друзьями, желательно еще и на работу не ходить.))) Я чую у вас тоже наступает расслабон.))) Поэтому надо срочно придумать творческое задание, чтобы и мне было интересно, а то уже наполнять контент не чем (сплошные работа-еда-цветочки), и вас взбодрить.)))
Не пропустите, завтра задание!!!

День 40.
Какой-то не активный выдался день. Жара стояла просто изнуряющая. Кроме того, что я пешком прошла свои 10000 шагов, больше ничего и не сделала полезного. 
Начала вязание, но даже показать нечего, потому что я сразу все и распустила. Хочу еще один топ связать Варваре, но никак не могу определиться с дизайном. Единственное с чем я определилась это с пряжей - зеленый хлопок от Coco.
Даже готовить не хотелось, поэтому я питалась бутербродами, только вместо колбасы рыбная котлета.))) Сын научил так есть, мне это раньше в голову даже не приходило. А теперь я и думаю, что наверное здоровее в плане питания приготовить плоских котлеток из фарша. Захотелось перекусить - достал, пару котлет пожарил и на хлеб с зеленушечкой.) Что думаете?


День 41.

Я наконец-то поела клубники! Бабушка детям привезла целое ведро и они заботливо нам с папой по порции на вечер оставили.)
Заодно покажу мой старый-старый процесс - кофточка для Вари. Это ж я еще в 2017 году начала процесс! Реально, кофточка растет вместе с ребенком, дай Бог к 18 довяжу.))) Хотя подвижки есть, во-первых я докупила нехватающую пряжу сиреневую, во-вторых уже пару квадратиков осилила, есть одно но, теперь их нужно больше😭.


Я сразу на утро приготовила себе полезную кашу.) Из кефира, овсянки с  кусочками сушеного чернослива и свежей клубники. Мой любимый вид завтрака.)))


Вечером дети поехали обратно на дачу.) Это я их иду провожать на автобус. Не бойтесь, мои дети еще не до такой степени самостоятельные, на остановке их ждет бабушка. Правда, чувствую скоро уже сами будут ездить.) Как вы относитесь к детской самостоятельности? Мои нынче почувствовали необычайную свободу: если вовремя отзваниваться маме, то можно гулять, где хочется (в пределах разумного конечно), если опять же заранее предупредить, то и в гости можно и к нам гостей привести, а еще дети самостоятельно ходят в магазин за вкусным, сами готовят себе кушать, еще в обязательной программе убраться к маминому приходу, но над последним пунктом мы еще работаем.)


Чем же мы с мужем занимались вечеров в четверг? Мы ловили потерявшуюся собаку друга и возвращали ее домой. 
Дело было так: пишет нам друг и сообщает, что если заметите где в поселку черную собаку с большим ошейником, то это Чара. Оказывается, она сбежала уже 2 недели назад, а он только сейчас догадался друзей подключить. Он сам искал, но безуспешно, еще надеялись на собачий нюх - типа он домой приведет. Но Чара - балбеска, нюх ее никуда не привел, кроме как к помойке. Муж у меня очень активный и состоит во всех активистских клубах нашего Мегета, он кинул клич туда и ему в течении дня приходили фотки всяких черных собак и под вечер пришла та, что надо. Мы быстро собрались, взяли Тонькин поводок и побежали вылавливать Чару.


Главное, говорим друг другу, чтобы она в лес не убежала, ведь двор в котором ее видели, находится у самого леса. Ха, а она возле помойки трется себе, что-то ест. Мы ее подозвали, она спокойно подошла и дала себя на поводок зацепить. Мы еще так с опаской, ну мало ли что у собаки на уме, а она такая дуреха, что ко всем идет, лишь бы позвали.))) Короче говоря вернули хозяевам, и те нам в благодарность дали свеженький качан капусты.)))


Ой, пока вела Чару на поводке и ощущала непривычную мощь крупной собаки, мне так захотелось большую собаку завести, ну минимум овчарку немецкую, они же еще и умные! А вам какие больше собаки нравятся, большие или маленькие? Может есть порода собак, которой вы остаетесь верны?)

10 комментариев:

  1. Лиза, я к детской самостоятельности нормально отношусь. Настя с 11 лет ездит по городу самостоятельно, и в театралку, и на мультипликацию, только когда темно на улице, я не отпускала её одну, провожала-встречала. Когда нужно куда - то уйти - уехать (бывало, на весь день), оставляю с ней маму, она справляется. Друзья удивляются, как это она остаётся? Нормально. В этом году пару раз так получилось, что мы с мамой оставались в деревне, а Настя с папой уезжала в город, он ночью уходил на дежурство, она ночевала одна. Но, конечно, я где - то в душе волнуюсь, но что делать, детки растут. А вот насчёт убираться - это у нас проблема, чтобы самостоятельно - тем более( Лиза, а твоим сколько лет? А собаку не хочу, мне кошек достаточно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгения, спасибо за ответ.) Думаю, самостоятельные дети больше включают свою голову, бывают правда косяки, но в основном думают что делают.) Варе 8, Росе 7.

      Удалить
  2. Вот вы молодцы - прям отряд поисковиков! Здорово, что собачка нашлась. Я, после известных событий, себе никакую собаку бы не хотела, на всю жизнь желание отбило. А если абстрактно рассуждать - лабрадоры классные!
    Я пока к детской самостоятельности никак не отношусь - Федя ещё мал для неё. От города ещё очень зависит, от криминальной обстановки. В посёлках детей не так страшно одних гулять отправлять, в СПб - и в 15 страшно. В Выборге - классе в 3-м отпускают. Буду смотреть по обстоятельствам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А, по поводу бутеров с котлетой - это вкусняха, с детства так люблю. Ещё булочку кетчупом намазать, котлета, ломтик сыра сверху и в микроволновку - ммм)

      Удалить
    2. Даша, спасибо.) Вот я котлету в качестве бутерброда только недавно открыла и чувствую напала на новый мир разнообразных перекусов.)))
      Да, от города сильно зависит, ты права. Но я все равно стараюсь приучать их именно к ответственности, например дорогу они переходят четко по переходам (тут мы с папой выступаем хорошим примером единым фронтом, будем идти до ближайшей зебры, просто так по дорогам не бегаем), со взрослыми разговаривать с чужими нельзя, отзваниваться каждые два часа, когда дома одни.
      Искать собаку это так интересно!)

      Удалить
  3. Я по детской самостоятельности пока определённого мнения не имею) ну у нас ещё рановато об этом думать, дома Ксюша уже очень многое делает сама, на улице, подозреваю, будет как я, я в детстве ужасно боялась пойти в магазин, и как щас помню, как в 9 лет впервые поехала сама на автобусе) было очень страшно😂
    Насчёт полезных бутербродов - бутерброды люблю больше шоколадок и ничего плохого в такой "фаст-фудной" домашней еде не вижу, даже гуглила однажды, ну что дурного в бутерах))) оказалось, ничего, если использовать вместо колбасы мясо-рыбу-птицу, добавлять овощи, ну и хлеб по возможности не белый. Несколько раз я делала зерновые хлебцы, это же полезная вкуснятина! Домашние гамбургеры, шаурма тоже прекрасная вещь) в шаурму йогурт кладу вместо кетчупа и майонеза. А всякие паштеты-пасты домашние😋 печёночный, летом готовим гювеч - овощная смесь с помидорами, творожная смесь с зеленью и чесноком, или сырно-творожная с орехами... аппетит разыгрался)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, у меня от твоих гастрономических описаний слюнки потекли.))) Я тоже в бутерах ничего демонического не вижу, куда лучше чем печенька с шоколадом. Про твои хлебцы вспоминаю часто, но руки еще не дошли.
      Как же все-таки у всех по разному складывается и детство и мироощущение и дальше оно же и передается своим детям. Я может так самостоятельность культивирую, что сама по лесу шастала с 4 лет, а уж в магазин ходила с тех пор как булку хлеба могла в руках удержать.) А на автобусах с первого класса, так как все хорошие школы были далеко, а в нашем районе только с криминалистическим уклоном, мама пару раз отвезла-привезла, а дальше сама. Муж у меня еще страшнее истории рассказывал, он еще и за братом смотрел маленьким, пока мама работала, и кушать умел готовить с 6 лет, особенно меня впечатлило, что он умеет рыбу солить с такого возраста красную. Я только взрослой тетенькой это делать научилась. Надо наверное соблюдать баланс родительского контроля и самостоятельности.) Просто часто вижу совсем запичканных детей, которые в шесть лет не могут расстегнуть пуговицы сами или салфеткой вытереться, вот такого бы точно не хотела своим детям.

      Удалить
    2. Ты мне напомнила недавние рассказы дети - она ходит в спортклуб, там есть мадам с сынулей, сколько лет ему, точно неясно, но он ниже тети на пол головы, а она 170... так вот мама ему завязывается шнурки! И не доверяет принести воду из кулера, мол, прольет🙈 вот это уже вершина родительской дурости, мальчик-то нормальный...

      Удалить
    3. Мы это с мужем называем "в попы целованный". К сожалению, среди наших взрослых друзей есть такие, которые сейчас не могут перевоспитаться, потому что их вот также в детстве опекали. Особенно сложно, когда начинаются какие-то отношения и там инфантилизм всплывает ярким цветом. А еще это же банальная неприспособленность к жизни, кому потом он нужен будет такой? Мне вот интересно, родители думают что так проявляют свою любовь, а мне так кажется, что это уже вредительство и инфантилизм этих родителей в свою очередь.

      Удалить
    4. Это уже личностные проблемы родителей... По-хорошему им к психологу надо, но вряд ли сознают...

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...