воскресенье, 28 февраля 2021 г.

Дневник Счастья #2021. 6/52

Всем привет! 

Конец уж февраля, а я только про его начало.)

Неделька выдалась уютно-домашней. А все потому, что у меня образовалось (т-т-т) свободное от моих внерабочих проектов время, и я наконец-о смогла заняться простыми домашними делами.
В гости к нам частенько приходит Слава с Лесей. Особенно Лесе везет, когда дома Ростислав, ведь он способен умотать и наиграть животинку до состояния комы.) 


Они с Ростиславом прям на одной волне, не то что эти скучные взрослые, которые только командами мучают.))) Роське она позволяет вольное с собой отношение, даже сверху кататься.) С девчонками такое не прокатывает, наверное потому что девчонки по весу примерно в одной с ней категории.


Покажу еще один подарок к новому году для меня.) В задании Блогмаса 2020 я писала о своих мечтаниях об упорядоченном хранении вещей в доме. И вот теперь у меня целый потайной стеллаж для рукодельных припасов. Потайной он потому, что стоит за шкафом и в обычной жизни, если не дойти до самого окна, его и не видно. Сверху на нем лежат мои кремики и прочие косметические причиндалы. Пока они у меня там, но дальнейшая мечта - отремонтировать ванную и перенести всю мою косметику в комод с зеркалом, который я планирую в ванной.


Общий вид нашей комнаты. На диване лежит временное покрывало, вообще-то оно сшито мамой в количестве двух экземпляров специально для детской, а правильное покрывало стирается.


Книжный стеллаж приехал непосредственно до нового года, а остальные стеллажи и комод уже в каникулы. На стеллажик мой я не могу налюбоваться, такой он уютный и харАктерный.)


Под телевизором теперь у нас поселился комодик с тканевыми ящиками. В двух нижних моя пряжа, отсортированная по толщинам и производителям.) В одном верхнем наша аптечка (после ковида она существенно расширилась😰). В другом верхнем ящике хранятся наборы бокалов в коробках, они ждут своего часа, чтобы переехать в кухню, когда то же она у меня будет. Комод этот покупался с главной целью - чтобы на нем удобно расположить мужнин новогодний подарок - Sony Playstation IV.=) На полу стоит обувная коробка, до верху забитая конфетами с новогодних подарков. Детский конфетный мандраж прошел, да и самые вкусненькие уже съелись, так что за детский диатез я не переживаю.)


Что я говорила, моего стеллажика даже и не видно.))) Зато на шкафу живут Росины танки, он их туда прячет от гостей в виде собак и маленьких детей.)


За диван поместился небольшой комод. На свои отдельные полки переехали мужнины и мои носки и нижнее белье. В шкафу теперь стало просторнее. На верхней полке у нас склад девайсов, чтобы они не валялись на всех поверхностях, что очень удобно. Все эти приятные покупки связаны с тем, что мы поменяли концепцию нашей большой комнаты. Раньше мне хотелось разделить комнату на две зоны - спальню и гостиную. Поставить нормальную двухспальную кровать около окна, отгородить ее условно стеллажом, поставленным поперек и сделать зону гостинной, в виде пианино, маленького диванчика напротив телевизора. Но потом мы поняли, что это будет громоздко и неудобно, и что лучше купить хороший качественный диван с ортопедическим матрасом. Диван пока что стоит старенький и медленно обдирается шаловливыми ручонками, думаю что делать с этим безобразием, может купить степлер для мебели и обтянуть подлокотники тканью. Кто обтягивал, что надо для этого?


Вид от окна на противоположную стену. 


Фотка на другой день уже с покрывалом, который и должен лежать на диване. Мне так нравится цвет покрывала, и то как он гармонирует с цветочными горшками, обоями и ящиками от стеллажа напротив.) 


О том как спит наш Тонька.) 


7 февраля для нас с мужем важный день, именно с него начались наши романтические отношения. Муж приехал с работы с прекрасным букетом.) У моих родителей именно в этот день день свадьбы, нынче уже 34 года. 


Тони у нас может сидеть вот так.)


В этот же день у нас выдалась отличная прогулка в снежный лес. У нас выдалась нереально снежная зима, говорят что за последние 45 лет не бывало столько снега. Прогулку покажу отдельно, там столько веселых фоток.)))


Красивые цветочки в лучах заката.)


 Всем желаю счастья!!!

8 комментариев:

  1. Лиза, у тебя отличный потайной стеллаж для рукодельных припасов!
    Хороша зимняя прогулка!

    ОтветитьУдалить
  2. Поржала над сидящим Тони😂 эх, Лиза, чувствую про твои стеллажи и комоды завидую, я все что можно завязала, что нельзя убрала повыше, повыше, ужасно неудобно половиной вещей пользоваться, и когда блин у насти кончится период расшвыривания всего😬😭 здорово, что упорядочиваете и подкупаете мебель для хранения! С покрывалом в тон и вид у комнаты совершенно другой, просто поразительно))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!=) Я тебя понимаю, сама долго все наверх убирала, да и сейчас еще жива привычка, все что поценнее ставить как можно выше.))) тем более к нам часто приезжают друзья с маленькими детишками.
      Покрывало просто обалденное, могу просто так сидеть и цветом любоваться.)))

      Удалить
  3. Стеллажи и комоды замечательные! И как хорошо, что можно никуда ничего не прятать (это я о своём и по следам Надиного комментария :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.))) Да, разложить все по местам дорогого стоит.)))

      Удалить
  4. Мебель для хранения - такое крутое приобретение! Когда можно разложить всё по местам, а не рыться в хаосе. И знать, где что лежит - мечта)
    Тони ваш смешной такой)
    Чудесно, что муж помнит о датах! А я вспоминаю о дне свадьбы, только заглянув в свидетельство о браке))) А про остальные молчу - д.р. мужа и то выучить никак не могу, то ли 23, то ли 27-го. Позор)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, я к этому стеллажу шла 10 лет.) Теперь кайфую.)))
      Тони у нас забавный, но ужасно злющий стоит только выйти за порог, настоящий агрессор.)

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...