пятница, 8 октября 2021 г.

Дневник Счастья # 2021. 36/52

Всем привет!

Открываю последнюю летнюю неделю вот такой прекрасной картиной урожая👇.))) Это свекровь съездила на грибную охоту. Мне нынче не повезло с грибами, не получилось выбраться. Зато у нас 10 банок соленых груздей и рыжиков.)


Немного прогулялась по утренней набережной Ангары. Ловлю теплые денечки.)


Очень мне нравится оформление уличной террасы кофейни. Стиль постеров классный. Я себе что-нибудь в таком стиле домой хотела бы. Только вот кофе я в ней ни разу не пила, они открываются чуть позже, нежели я прохожу.


Тополя уже пожелтели.



1 сентября! На работе у нас в этот день всех мам отпускают на выходной.))) Мы с мужем поделили детей - Варя пошла на классный час с папой, а я с Ростиславом. Нынче линейки отменили, очень жаль. Так что мы пошли только за тем, чтобы пофоткать нарядных свежеиспеченных школьников. Роська возмужал.)


Варин класс задержался, так как 5 класс - знакомство со старшей школой, с новым классным руководителем. Мы успели прийти к ожидающему папе. Ростик у нас учится в другом корпусе школы на другом конце поселка (пешком 15 минут).


И со мной.))) Варя нынче отказалась фотографироваться.


Потом пошли в музыкальную школу.) Тут наглядно видно, что Ростик перерос Варю. У Вари горе и печаль, младший брат на 8 см вымахал, как посмел!


Из овощей выращенных на огороде заготавливаю вот такие овощные смеси. Эх, жалко у нас нет места для морозильной камеры отдельной, я бы ее такими полезными смесями бы всю заполнила. Да и других полуфабрикатов бы наморозила, остается только вздыхать.)


К нам приехала наша долгожданная мебель! Ура.) Об этом расскажу в следующем посте.


Начались школьные будни. Ростислав расчехлил гитару. Нынче детям не дали репертуара на лето, так как учителя все через одного болели ненавистным ковидом. Зато дети отдохнули от уроков в полной мере. Ростислав же обнаружил, что у него выросли пальцы, и теперь ему удобнее играть.)))


Занимаемся в две гитары.) Правда, я доставала гитару этим летом куда чаще, чем сын.


Посмотрите, какое чудо у меня зацвело на подоконнике! Раньше я эти толстые стрелки обрезала, потому что думала, что они не цветут, а только деток дают. В этот раз я поленилась это делать и увидела, что у моего хлорофитума есть цветочки. Причем, на ночь они закрываются, а днем раскрываются!


Как же без рубрики "дача"? Расцвела календула, не понравилось ей около забора, не буду ее там садить. Зацвела под самый конец августа.


Бархатцы тоже долго тужились, в итоге вырос огромный куст, а цветов мало. Видимо, ему тоже темновато.


Зато маки прекрасно расплодились и были ярким пятном посреди зеленой лужайки.)


Не могла пройти мимо великолепной калины. Очень хочу себе тоже посадить, как раз около забора место займу.


Прекрасный закат. Осенью уже таких не будет.


Вечерами под фильмы продолжаю вязать еще один бохо-плед. Почти уже все ноги прикрывает.) Это мой релакс от всех проблем, совершенно не напряженный вид вязания.)))


Из кулинарного. Опробовала рецепт из Вкусного блога кабачкового пирога. В оригинале нужно использовать ветчину, а я взяла колбаску, которая завалялась в холодильнике. И получилось шедеврально! Съели пирог просто в рекордное время - за пол часа (папе оставили попробовать кусочек на утро). Причем, получается он достаточно легким, так как в рецепте мало муки и много кабачка.


С тех пор мы каких только вариаций не пробовали: и с копченостями, и с вареным мясом - все получается вкусно. Рекомендую, если у вас еще остались кабачки. С этим пирогом мы уже все подъели и я теперь собираюсь клянчить по всем знакомым, кому не надо кабачков.)))


 Всем желаю счастья! И успешного учебного года детворе.)))

14 комментариев:

  1. Оформление уличной террасы кофейни мне тоже понравилось, стильное.
    Какие большие Варя и Ростик, особенно конечно Ростик здорово возмужал.
    О, какой второй плед - шикарный! Я тоже второй день с нитками и спицами в руках, начала жилетку для себя вязать.
    Классный пирог! Я бы поделилась с тобой кабачками, у меня еще 8 штук осталось, а я уже наелась. Правда на завтра муж заказал кабачковые оладьи на завтрак, буду делать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ!
      Мне тоже уже пора отложить свой плед и начать вязать насущные вещи, всем срочно нужно обновить шапки, митенки и Варя тоже очень просит жилетку. нынче они очень актуальны.

      Удалить
  2. Елизавета, добрый день. А в школе есть форма или только деловой стиль? Просто у нас даже верхние утеплители - бомберы - у всех одинаковые.
    Ангара широкая. Восточнее Камы ничего из рек в реале не видела.
    Спасибо за подсказку с кабачковым пирогом, на Кубани этого добра всегда много.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В школе просто деловой стиль одежды. Иногда классы закупаются в едином стиле, но наш класс ходит кто во что горазд.
      Очень вкусный пирог, рекомендую.)

      Удалить
  3. Пусть Варя не переживает, теперь у нее есть козырь. Пусть ее посмеет кто обидеть, у нее есть защитник сильный и высокий брат.

    ОтветитьУдалить
  4. Мне рецепт кабачкового пирога!!! У меня есть рецепт кексов. И я люблю кабачки) А ещё у меня их много)
    Я рада, что ты не бросаешь блог и записываешь радости! Не то, что я)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот по этой ссылке я брала рецепт. Рекомендую всем счастливым обладателям кабачков.)))
      https://www.vkusnyblog.ru/recipe/kabachkovyj-pirog-s-vetchinoj/

      Удалить
  5. У меня такая же чёрная гитара висит на стене! Только висит, ибо играть не умею, сестра отдала за ненадобностью, для интерьера. Федя на Роську глядя, тоже в музыкалку просится. В следующем году, может, попробуем.
    Кабачковый пирог очень аппетитно выглядит.
    Маки всё-таки шикарные цветы, такие яркие, нарядные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Даша.) Роську в музыкалке не напрягают, по сравнению с Варей, так что ему все очень нравится. И для пацанов умение играть на гитаре это очень хороший навык.) Так что я очень поддерживаю Федю.)))
      Да, маки классные.)

      Удалить
  6. Школьники хороши )) так чуднО, что Рося младше, а выше, наверняка посторонним думают, что младший брат)
    Какие вы творческие!
    Ванна грибов!!!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...