среда, 27 октября 2021 г.

Дневник Счастья # 2021. 40/52

 Всем привет!

На дворе уже конец октября, а у меня снова только начало месяца по отчетам.) В последнее время у меня период форс-мажоров, неожиданных поворотов событий и прочее. Поэтому загадывание и точное планирование у меня слегка в тумане, как на первом фото моего поста.)


Тем временем я вышла на работу из отпуска.) Знаете, я начала работу над собой в плане прокачки мышцы спокойствия. Чтобы не случилось стараюсь не реагировать остро, иногда получается, но чаще всего не очень. Но я стараюсь.) Как у вас обстоят дела с мышцей спокойствия и умении поймать дзен?


Я довязала себе шапку, но не очень довольна получившимся результатом. 


Провела сама себе фотосессию по пути на работу, думаю надо успевать пока стоит золотая осень.) 


Как я и опасалась, шапка мне маловата. Все время норовит подняться на затылок и приходится ее всякий раз натягивать на лоб. Надо было вязать по свободнее и верха надо еще больше, чтобы она не уползала.


Опять же пряжа слишком тонкая, без капли шерсти, поэтому чуть подморозит и в ней будет холодно.


Так что шапка снова достается Варваре.)))  Зато как славно она смотрится на фоне листвы.)


По поводу базового капсульного гардероба, судя по комментариям к прошлому посту, тема животрепещущая. Я и сама в этой теме новичок.) Но меня очень сильно в последнее время волнует тема имиджа и хочется разобраться в ней хорошо и как результат вывести себя на новый уровень своего внешнего вида. Так что скоро (надеюсь) добью первый пост о гардеробе моей мечты. Но если честно, тема настолько многогранна и интересна, что даже на примере одной шапки можно целый пост написать.)))

А пока покажу какое нереально красивое место нашла по пути на работу! Муж увидел эту фотку у меня в Инсте и сказал, что не поверил, что такое место может быть в Иркутске, как будто бы вообще другая страна.) (Вы заметили, как ловко я прорекламила свой Инстаграм?😂)


Вот другая замечательная красная изгородь, это уже родной Мегет.)


Ходили с мужем гулять до дачи. На даче совсем наступила осень и только одна календула яркими пятнами выглядывала из пожухлой травы. Я решила собрать последний яркий букет.)


Теперь наш комод выглядит так.)

А воскресенье на этой неделе получилось заснять в стиле "Один день из жизни".) 

Надолго не прощаюсь.) И всем желаю счастья!

14 комментариев:

  1. Лиза, такие красивые осенние уголки Иркутстка и Мегета! Залюбовалась...
    Буду ждать твой "один день из жизни" и капсулу!

    ОтветитьУдалить
  2. Лиза, у меня на работе было несколько моментов в начале октября, когда меня довела до слез одна коллега. Когда это увидела начальница, то сказала мне, чтобы я никогда не ревела из-за работы, это того не стоит. И сейчас, когда мне предъявляют что-нибудь несоответствующее или кричат, я вспоминаю ее слова. А еще стараюсь прогуляться в обед, снять негативные эмоции, так сказать.
    Жалко, что шапка маловата, цвет мне очень понравился.
    Последний яркий букет замечательный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не приятная ситуация.( Полностью согласна с твоей начальницей, не стоит это того. Хотя, на прошлых своих работах приходилось всплакнуть. И я просто неимоверно счастлива сейчас, потому что климат в нашем коллективе просто замечательный, рабочий, такой как и должен быть у серьезных и целеустремленных людей. Поэтому любые проблемы переносятся легче, хоть и сбивают планы. А нервы попрой, к моему сожалению вылезают дома. Вот с этим я сейчас работаю. Может не правильно выразилась.
      Мне тоже цвет пряжи очень понравился.)

      Удалить
  3. Лиза, уголок отыскался очень замечательный. И может такое быть, где угодно. Варя шапке обрадуется, я думаю. Осень в этом году такая золотая...

    ОтветитьУдалить
  4. И ты, Брут! Завела инсту))) ты же, кажется, была одной из последних, кто не сдавался))) а я-таки удалила себе приложение, хотя профили оставила)
    Туманное фото шикарно! А фотка из инсты - понимаю мужа - она какая-то нереальная 😍😍😍 невероятная красота...
    Шапка симпатичная, цвет замечательный! Осенние букетик хороши, заряд позитива несут)
    Пойду в предыдущий пост читать про гардероб)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Она у меня давно была, чтобы нескольких человек читать, которые безвозвратно ушли из блоггера. Но потом я начала задумываться, что надо уже изучать Инсту, в том числе с корыстной целью.) Будущее за цифровизацией и платформа Инсты наверное сейчас самая активная и эффективная. Так что со скоростью черепашки изучаю. Пока научилась делать сториз из фоток.))) Но не могу туда писать так же открыто, как здесь. Здесь как бы свой теплый и приветливый мир, тут сердце отдыхает. Правда в последнее время хочется движух.)
      Спасибо.)))

      Удалить
  5. Я тренирую свой дзен, стараясь смотреть на ситуацию и себя в ней со стороны. Могу поржать над собой, или поругать. Это такой закадровый голос в голове. Пока его слушаешь - успеваешь успокоится ))) Календула очень оживляет унылый огородный вид осенью! Тоже тащу её домой в вазу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) Ну мысленно оборжать себя это я могу в любой ситуации.))) Но иногда эмоции зашкаливают, чаще всего, как это не печально выводят на эмоции дети. И вот здесь очень мне важно научиться сдерживаться.

      Удалить
  6. Лиза, прямо на днях поняла, что я не стрессоустойчивая, даже в декрете(((
    Наташа выше рассказала про слезы на работе, я сразу вспомнила, как тоже пустила однажды слезу от несправедливых указаний от директора, а расплакалась на совещании у своего начальника в присутствии двух других коллег, потом так стыдно было. Хотя я позже поняла, что мне тогда гормоны мои услужили (как сказала моя врач тогда, у меня практически гормональный взрыв произошел). Так что мы, женщины, существа очень многогранные ;)
    У меня с шапками та же фигня всегда, в том числе из-за очков.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) Ого, когда прилетает несправедливо, то очень трудно сдержать слезы.
      О да, шапка с очками тоже должна сочетаться, это точно.)

      Удалить
  7. Действительно, фото со скамейкой вышло шикарное, очень живописно!
    Мышца спокойствия - единственная прокачанная мышца в моём неспортивном организме))) Всё по барабану. Это благодаря мужу, он мне так нервы трепет, что они сами собой стали крепкие. Во всём надо искать позитив, как говорится) Редко что может вывести из себя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну ты титан! Я вот что-то начала излишне нервничать, порой теряю свой оптимизм.)

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...