вторник, 5 октября 2021 г.

Дневник Счастья # 2021. 35/52

 Всем привет!

Еще немного зеленого августа.) На этой неделе получилось очень много бывать на даче. Приезжала с работы и сразу на дачу шли.)


Фацелия колосится. Отличная травка, очень действенная против сорняков.


Я вывезла на дачу детский диван и разнокалиберные подушки, потому что они не подходят под интерьер квартиры. Я все-таки тешу себя надеждой, что когда нибудь мы все доремонтируем в квартире и в тоге у нас получится стильный интерьер, а не что попало. На дачу, впрочем тоже увозим только хорошие вещи, все что не комильфо сразу в мусор - искореняю в себе плюшкина, и мысль: "вдруг война, а я все выкинула".)


Покажу, что я навязала для дачи этим летом. 
В пару к бохо-пледу связала еще и дорожку. Но на пол мне ее класть жалко, а вот на лавочку для сидения самое то. 


Решила изводить всю яркую и кричащую пряжу для дачных рукоделок. Связала крючком сидушки. Эта сидушка самая незамысловатая, зато ее использовать удобнее всего. Мы ее активно высиживали все лето, вроде форму не потеряла.


Сидушка номер два в виде звезды. 


Все вместе.) 


Пока наш тусовочный уголок выглядит так. Мы с мужем подумали и решили, что раз уж облюбовали это место, то здесь ему и быть. Планируем облагородить его в будущем году. Разровнять этот участок, а то собака Леся нам нарыла ям. Еще бы хорошо его засыпать щебенкой, чтобы не зарастало травой и чтобы было поменьше комаров. Стол из паллет нам очень понравился, но нам подсказали, что можно купить евро-паллеты, которые выглядят намного лучше этих, но при этом стоят только чуточку больше. Лавочки либо тоже будем делать из паллет, либо покупать готовые (один наш приятель занимается изготовлением мебели, обещал помочь с вопросом). Пока что такие планы, но как показывает практика все может и измениться.)


Мама поделилась со мной клубникой. Один сорт крупный, а второй мелкий, но многоягодный, да еще и помесь с земляникой, на варенье самое то. Я решила, что все буду садить на узких грядках по методу Митлайдера. Слышали о таком? Я еще хотела поставить бортики пластиковые, чтобы сразу огородить грядки, но нас сильно заели комары, и пока что грядки не огорожены.


Как и все лето 2021, август тоже был не очень солнечным. Если честно, на неделе я так сильно замерзла утром по пути на работу, что вечером полетела к клубнике утеплять ее скошенной травой.



Устроила гнездовья.) Вообще, я читала информацию, что клубника очень любит солому, да и вообще мульчирование. Я пока еще не решила буду ли применять агротекстиль для мульчирования или нет. Кто применяет, делитесь впечатлениями.)


На балконе колосятся огурчики. В салат они не попадают, они попадают прямиком в рот всем, кто вышел на балкон.)


Дома у нас проводится активная подготовка к новым кроватям, которые нам обещают привезти вот уже вторую неделю. Мы по максимуму разобрали все детские игрушки, заглянули в каждый уголок, разобрали детские вещи и стеллаж с бумагами - вынесли шесть мешков на помойку! Два мешка макулатуры отвезли на дачу для будущего костра, и два пакета одежды приготовили для отдавания.


По утрам я иногда устраиваю променады до работы. Обнаружила, что устроили новый маленький парк и сделали вот такую интересную инсталляцию. На ней можно лазить детям. Там даже рядом есть пояснение, что сие архитектурное творчество символизирует, но я уже подзабыла. 


Чуть подальше еще есть шары. Немного сбоку есть и обычная площадка для детей - мамы могут посидеть в культурной среде, издали посматривая на резвящихся детей - это ли не прекрасно?)


Заскочила в кофейню. Как вам мой лук?


На вечер пятницы мы запланировали посиделку с друзьями у нас дома. Мы решили постряпать пиццу. Я расчухала офигенную функцию в хлебопечке - "тесто". Всего полтора часа и идеальное тесто готово, а тебе не надо делать ничего, ну разве что начинку покромсать. Убыстряет производство пиццы в разы. Тесто у меня было подготовлено заранее, поэтому быстренько разделавшись с пиццей, мы решили отправиться на дачу и там провести посиделку. Зацените наш яркий стол.)))


И так мы славно общались, что решили продолжить вечерок у нас дома. В итоге пели под гитару песни часов до трех утра. Утром же мы решили снова испечь пиццу, на этот раз с курицей и ананасами. Это был первый раз, когда я пробовала сама сделать такое сочетание (пробовала только в кафе) - и мне очень понравилось.)


В воскресенье мы решили не терять замечательной погоды и отправились погулять в лес. 


Нашла мухоморчик.) 


Ловим последние денечки лета.)


Всем желаю счастья!

10 комментариев:

  1. Лиза, по щебенке очень некомфортно ходить. Может хотя бы Пгс использовать? Хотя мне и по нему не нравится ходить. Насчет пластиковых грядок. Я поставила летом заборчик из фикс прайса, так триммер леской мне его на куски порезал. Черное волокно я использую, у меня на нем клубника растет. Грядки Митлайдера предполагают использование химических удобрений.Кому как. Я например их не использую. Повязушки твои очень яркие и позитивные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! На самом деле не факт что щебенкой, может мелким гравием, что найдем подешевле, главное что-бы каменистое было.) У нас соседи так сделали, мы по их гравию нормально ходим, за два года как раз все хорошо утрамбовалось. Я в качестве ограждения хочу использовать ПВХ панели. Люди выкидывали старые, но целые ПВХ панели, которые для ванны обычное используют и мы их забрали. Вот из них и хочу сделать. Мне у Митлайдера больше всего сама идея узких и ровных грядок нравится, а удобрения я все равно вношу, не такие как у него, правда. Так что мне, я думаю, такой способ вполне подходит.

      Удалить
  2. Лиза, моя хорошая, как же мне нравится вязаная дорожка! Просто очень!
    Клубника это хорошо. Надеюсь, что она хорошо перезимует и порадует вас хорошим урожаем.
    Про метод Митлайдера не слышала.

    ОтветитьУдалить
  3. Новые кровати это здорово, мы тут шкаф в детской поменяли, тоже все разбирала и мешок мусора набрала)))
    Пицца классная, мммм😋 ого, до 3 ночи на гитаре, соседи не жаловались ?))
    Вязаные вещи на даче отличные, очень уютные) ох, сколько же всяких нюансов надо знать на огороде, всю жизнь можно изучать)))
    Классные инсталляции в городе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.))) В детской, мне кажется, сколько не убирайся, а мешок мусора наберешь.)))
      Я сама удивляюсь какие у нас соседи классные, ни разу не жаловались. Правда у нас практически весь подъезд музыкальный, на каждом этаже свой инструмент, поэтому и не жалуются.)
      И не говори, огород это искусство и знания, мне еще их добывать и добывать.)))

      Удалить
  4. Огурчик такой аппетитный получился, аж похрустеть захотелось! ))) Мы тоже любим пиццу с ананасами! Я в этом году половину земляники сеном мульчировала, половину сосновыми иголками. Особой разницы не заметила, видно ей просто нравится, что земля под мульчёй меньше высыхает. Очень мне любы твои яркие вязалочки! Особенно дорожка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля.))) И не говори, смотрю на фотки огурчиков, и хочется снова их поесть.)))

      Удалить
  5. Прекрасная неделя, и песни пели, и на даче дела поделали (я так далека от всего огородничества, что половины слов специфических не поняла))). А пиццы - ммм, вкуснятина!
    Тусовочный уголок, благодаря вязаным штучкам, выглядит очень уютным.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Даша! Я тоже еще далека, из того что я знаю, могу только предположить сколько же я не знаю. И как подумаю об этом, как это все мозгом охватить, так начинается легкая паника.)

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...