суббота, 15 июня 2019 г.

Мои 92 дня лета. Дни 10-11

Всем привет.) Я продолжаю свой проект "Мои 92 дня лета"

День 10.

Вот вы любите давать себе неудобные задания, которые заставляют выходить вас из зоны комфорта? Я в последнее время полюбила давать себе такие задания.) Иногда, правда, они крайне тяжелы к исполнению и все фибры души восстают против, но волевой центр говорит внутреннему миру, что это тебе будет полезно давай-давай.)
Какая может быть польза от фотографирования себя в зеркальной витрине магазина? Да самая что ни на есть.) Я заставляю себя переставать излишне стесняться и заморачиваться. Меня напрягает моя мнительность, тревожность "кто что подумает". Хочу научиться фотографироваться в любой местности, на фоне толпы, в торговом центре, при прохожих. В этом плане инстаблоггеры мне фору в 1000 очков дадут.))) Так что преодолеваю.)))


Наблюдала за речным трамвайчиком.) Жалко, что они перестал исполнять функцию из пункта А в пункт Б, мне бы как раз.) Теперь можно просто 30 минут покататься по Ангаре.


День 11.

Люблю иногда воспринимать свой родной город, как турист.) Если нет возможности путешествовать, путешествуй по родному городу, для этого надо просто свернуть не туда.))) Вы так делаете? Любите ходить нехожеными улицами?

Вот никогда не задумывалась что творится с обратной стороны зданий, которые украшают нашу главную улицу города. А тут мне надо было зайти именно внутрь двора. И оказалось, что с изнанки дом совершенно другой.) Его украшают старинные резные подстропильные конструкции, классно же?)


Вот "лицо" здания. Прошерстила весь интернет, но про это здание ничего не нашла, кроме того, что его построили в 1917, как доходный дом. Сейчас в нем расположены разные магазины на 1 этаже, а на 2-3 оказывается квартиры. Погуглила цену такой квартиры - 6 млн.😨 за 2 комнатную квартиру. 


Нашла такой чудесный ЖЖ, где собрано очень много исторических фотографий, отдельный пласт занимает Иркутск.)
Представляете, каких-то 100 лет назад улица выглядела вот так.) Деревянные тротуары.


Телеги вместо машин. Как хорошо, что в те времена находились любители фотографировать все подряд.)))


Вы интересуетесь историей своего города?)

6 комментариев:

  1. Лиза, интересуюсь! И вообще очень люблю копаться в исторических фотографиях. ЖЖ этот очень люблю, там ежедневно столько интересного выкладывает автор.

    ОтветитьУдалить
  2. Выходить из зоны комфорта - это и есть развитие, очень здорово, что преодолеваешь себя!
    Долой мнительность!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Даша.) Стараюсь развивать себя на все лады.) Мнительность это гадость, пытаюсь убрать в себе это "кто что подумает".

      Удалить
  3. Красивые виды! У нас в городе сворачивать особо некуда, хожено-перехожено, да и смотреть особо не на что, дворы и дворы:) А вот по Москве бы я погуляла, очень люблю старый центр... У тебя сплошные преодоления себя! Я пока просто селфи как-то стесняюсь немножко на улице делать:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Селфи иногда тоже стесняюсь делать, но уже меньше.))) Ой, Москва, как мне кажется вообще сплошной исторический закуток, куда ни взгляни.)))

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...