понедельник, 10 июня 2019 г.

Мои 92 дня лета. День 6

Всем привет.)))

Я продолжаю радоваться лету каждый день с моим проектом "Мои 92 дня лета. #2019".

Но 6 июня - это особый день.) День рождения Ростислава. Ему теперь 7 лет - совсем большой.))) 
Нынче дети гостили у бабушки с дедушкой, и это мы с Витей ездили в гости на день рождения, а не они к нам.))) Традиционные торт с задуванием свечек были, посиделки за столом были, подарки были - день рождения удался.) Ничего необычного.) А Рося (в отличие от Вари) и не просит никогда какого-то особого дня рождения, ему главнее подарки.)
Главным подарком конечно же был телефон.))) Куда теперь без него современному школьнику. 
Бабушка с дедушкой тоже угодили - купили лук с колчаном стрел.)
Тетя Юля подарила защиту для катания на роликах.) Даже шлем есть.) Теперь можно кататься в полную силу.)


Роська у нас хороший парень.) Немного нытик, но надеюсь он это перерастет. Вообще порой поражаюсь нашему Ростиславу, чтобы выкроить время на игрушки в телефоне, он специально встает в шесть утра, чтобы успеть поиграть до садика. Правда теперь с садиком покончено, но днем мы стараемся минимализировать игры в телефоне, поэтому ранние подъемы все еще актуальны. Надеюсь привычка к раннему вставанию укоренится и без телефона тоже.
Еще Рося любит приставать с шахматами в любой час утра, дня и вечера. Вот, в очередной раз подловил меня, когда я толька-только успела разлепить глаза.) Спокойно переносит свои проигрыши, редко когда хлюздит.) Рося очень хочет ходить в шахматный клуб. Надеюсь будем успевать все.)


Рося любит всех животных, и они ему отвечают взаимностью. Хочет стать в будущем, как выражается сын "ученым по кузнечикам".) 


В этом году Рося окончил подготовительный класс в музыкальную школу, и с успехом сдал экзамен на вступление в класс гитары.) Нынче был достаточно жесткий отбор, но Рося его прошел.) 
С самого раннего детства у Роськи талант добиваться своего, и выторговывать/выколачивать/уговаривать именно на те условия, которые он хочет. Еще он не отступает от задуманного, он может отстать от тебя на какое-то время, но свою идею из поля зрения не уберет. Я иной раз поражаюсь, как он ко мне подходит с обещаниями 2 годичной давности. Очень постоянный и планомерный человек. В нашей семье такого упорства нет ни у кого.) 
Так что я надеюсь, что все в жизни у моего мальчика будет складываться удачно.)

8 комментариев:

  1. Поздравляю с днём рождения сыночка!!!
    Взрослый парень!

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю с днем рождению Росю! Так интересно читать о характере, всегда удивляюсь, насколько все просматривается уже совсем в маленьком возрасте, и откуда только что берется?:))) Поразительный человеческий мозг:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надя.) Самой интересно наблюдать за проявлением черт характера с возрастом.)))

      Удалить
  3. Лиза, поздравляю! По себе знаю, что ДР сыночка самый светлый и счастливый день! Пусть у Ростислава всё сложится, пусть будет счастлив и удачлив!

    ОтветитьУдалить
  4. Лиза, поздравляю с Днём Рождения сына! Самое главное - чтобы был счастлив и доволен! И здоров! Отличное качество - планомерно добиваться своего, я бы сказала, ключевое - так держать, Ростислав)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...