воскресенье, 30 июня 2019 г.

Посиделки друзей

Всем привет.)))
Вот и до меня дошла очередь встречать гостей в рамках проекта "Добрые уютные посиделки старых блоггерских друзей".) Очень мне нравится ходить друг к другу в гости, общаться, обсуждать рукоделие, быт, детей, питомцев, но еще больше интересно ближе знакомится с самими авторами блогов.
Поэтому предлагаю такую тему для обсуждения - "Милые причуды".) У вас есть какие-нибудь привычки или увлечения, которые вроде не занимают большой пласт времени, не занимают много внимания, но вы очень любите это делать?
Вот у меня есть такая причуда - я люблю ходить по родному городу и воспринимать его как турист, который только что приехал. Люблю подмечать странности в архитектуре, запоминать названия улиц, люблю гуглить про хозяев старинных домов. Может именно потому, что я воспринимаю свои прогулки как туристические, у меня в блоге множество заметок про улицы моего города.)))

Тут мне приглянулось красивое оформление окон на последнем этаже, ну как пройти мимо?)
И отдельный вопрос про причуды в рукоделии.) Есть у вас такие милые маленькие секреты?
У меня есть такая причуда, я обязательно ошибусь в схеме или в петлях, но перевязывать не буду и останется у меня такой маленький огрех, который может даже никто и не заметит кроме меня.) Даже если уже вся работа позади, значит на самом окончании можно внести тоненькую черточку нелогичности.)))


Мне кажется именно из таких милых маленьких причуд и состоит наша индивидуальность, наша необыкновенность.))) Я уверена, что каждый делает хоть что-нибудь наоборот.)
Спасибо Наталии за чудесный общательный проект.)
Следующей радушной хозяйкой будет Юлия и блог Домик волшебного рукоделия.

30 комментариев:

  1. О, да, мы все здесь с причудами, как на подбор!
    Я вот могу заснуть, только если мне холодно, лучше если сквозняк аж волосы шевелит, я тогда закутываюсь в одеяло, как в кокон, и подсовываю всё, что можно, под мужа))) Ему, бедняге, пришлось привыкнуть спать в холоде)))
    А в вышивании я вообще не смотрю, что вышиваю, просто тупо повторяю схему по значкам, и итог вижу только почти в самом конце, поэтому мне удивительно, когда люди говорят, что не могут летом вышивать зимние сюжеты и наоборот.)))
    Спасибо за интересную тему, Лиза!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, как интересно.) Никогда не задумывалась о том в какой температуре я засыпаю, но у нас всегда открыта форточка, даже в лютые морозы, а летом так вообще окно нарастопашку и не закрывается никогда.))) Про вышивку - я делаю точно также, вышиваю на абсолютно расслабленном мозге, а уже потом любуюсь готовой работой. Особенно прикольно, когда так ничего не понятно, а вот с бэком проявляются детали.)))
      Спасибо за ответ, было очень интересно.)))

      Удалить
  2. Ну, если про походы по городу, то я составляю слова из букв на номерах автомобилей. ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Класс, никогда так не делала.))) Зато в детстве считала все красные машины, которые увидела, пока шла из пункта А в пункт Б.)

      Удалить
  3. Я по дороге на работу проживаю целую жизнь - отпускаю мысли на волю, и разрешаю им устроить вакханалию - то я принцесса, сбегающая от злой мачехи, то героиня войны с орками, то Гермиона, сражающаяся с троллем - что угодно, и очухиваюсь только у порога работы, возвращаясь в реальность. Всё это совершенно незаметно внешне, разве что иногда вслух могу что-то ляпнуть, но это редко)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, как интересно!) Я иногда в электричке еду и что-нибудь фантазирую, и главное не начать говорить вслух, а то за чокнутую примут.))) Иногда могу что-нибудь смешное вспомнить и заржать вслух, при этом находясь в общественном транспорте.) Мне кажется придумывать такие истории намного лучше чем думать о проблемах и планах на стирку-готовку-уборку, не правда ли?)

      Удалить
    2. Точно, мозгу нужен отдых от серьёзный дум)

      Удалить
  4. Причуды есть у всех это точно, а мне говорят, что я летаю в облаках..могу слышать и не слышать одновременно. Мои знакомые уже привыкли к этому и одергивают меня типа ты опять в облаках или услышала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, в облаках летать это хлебом не корми.))) Спасибо!

      Удалить
  5. Ну не знаю, Лиза) Аж задумалась... Трудно вот так сходу выделить - может быть то, что мне кажется нормальным, для других является причудой, ведь так? А я этого даже не понимаю? Причуда в творчестве наверное состоит в том, что мне хочется освоить всё, на что любуюсь глазами, не соразмеряя это с наличием свободного времени и возможностями дальше этим заниматься - просто учусь этому новому и радуюсь, а потом неизменно возвращаюсь к вышивке - всем ведь заниматься не может никто! Вот такая вот я распыляющаяся натура, за что себя корю порой, но всё равно продолжаю бросаться из крайности в крайность:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья.) Да, порой что для одного норма, для другого чудаковатость.)))) Охватить неохватываемое я тоже очень люблю, но меня ограничивает то, что надо ходить на работу и на творчество остается совсем мало времени. Лично мне кажется, что уметь помаленьку все очень даже полезно.)))

      Удалить
  6. Мне как-то сложно сразу все мои причуды вспомнить :). В облаках летаю, но несколько по-другому - когда хожу, все время смотрю как раз в облака, а не под ноги. Поэтому тем, кто со мной ходит постоянно приходится мне говорить, чтобы я во что-нибудь не слишком хорошее не встала :).
    Еще постоянно все складываю цифры - в номерах машин, в датах, да вообще в любых комбинациях цифр и свожу к одной цифре. Откуда взялось - не знаю, наверно, просто потому что я по типу математик.
    В вязании ошибки исправляю, а вот в вышивании маленькие ошибочки, если они никому не заметны могу и оставить - за мной такое тоже водится :). А так не знаю, что еще вспомнить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, я тоже под ноги не смотрю и поэтому запинаюсь частенько.)))
      ПРо складывание цифр интересно, никогда на такое вообще внимание не обращаю.) Правда в детстве папа заставлял с помощью трамвайных билетиков задачи на арифметику считать, например говорил сложи все цифры так чтобы получилось 100.
      В вышивании вообще не исправляю косяки, но у меня там и сильных никогда не было, максимум на один крест вылезу не туда.)))

      Удалить
  7. Куда же без причуд? :) Я счастливые билетики ем (однажды даже подарила такой одному норвежскому джентльмену в благодарность за его любезность (как на зло, больше вообще ничего не было), объяснив, зачем и почему - у него сын поступать в университет должен был; джентльмена, конечно, удивил такой способ привлечения удачи, но билетик он взял :)
    Маленькие ошибки в рукоделии тоже не исправляю, если не слишком критично смотрится. А ещё я из тех людей, кто может порезаться утюгом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я в последний раз счастливый билетик в классе пятом ела.))) В детстве более раннем так вообще частенько это делала.) Особенно трамвайные, они самые маленькие и тоненькие были.))) Представляю как удивился иностранный дяденька.
      Порезаться утюгом? Жесть. Просто бумагой, это я запросто, но вот такой экзотикой еще не резалась.)
      Спасибо!

      Удалить
    2. я тоже ем билетики! и детей научила:) а в студенчестве, когда много ездила, собирала их - для сессии. у меня просто полный кошелек был!

      Удалить
    3. Ну Света посмешила.) Копила для сессии, ой не могу.))) Мне бы в голову такое не пришло.)))

      Удалить
  8. а про меня говорят что я странная, потому шью и вяжу:) почти все мои знакомые: на работе или родители детей моего сына не занимаются этим. а я прям не представляю как можно жить без шв.машинки в доме?! они даже брюки подшить не могут - несут в ателье 0_0

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, это они странные, я за тебя всеми руками и ногами.) Все чаще смотрю твои работы швейные и сама хочу научиться.) Это же такое счастье себе самой шить то, что хочется и тебе подходит. А уж о том чтобы штаны подшить я вообще молчу, мне лично всегда так жаль денег за простой подшив джинс.

      Удалить
  9. Ой, как интересно. Почитала отзывы девочек, и понимаю, что ни одна я такая странная. Тоже люблю складывать цифры в номерах авто. А еще стараюсь в один день высмотреть такие номера, где есть три одинаковые цифры. и чтобы непременно все, т.е 111, 222 и т.д. Когда удаётся такое увидеть в один день. то радуюсь, как дитя малолетнее. Что самое интересное, так то, что 666 больше всего встречается, хотя говорят, что это неудачное сочетание. Вот и поверь в такую примету. А еще стараюсь утром встать именно с левой ноги. Вот такой у меня пунктик.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прикольные причуды, особенно с одинаковыми цифрами.) Про левую ногу интересно. Наверное у вас кровать так расположена, что с левой есть возможность встать, а у меня только с правой.))) Хотя было бы прикольно в качестве зарядки проводить какие-нибудь манипуляции, чтобы специально с левой встать, это же еще надо мозги включить сразу, чтоб отслеживать.)

      Удалить
  10. Елизавета, добрый день! Какая отличная идея - ходить в своем городе туристом)) надо будет попробовать! У меня только детские причуды иногда всплывают - ходить по светлым/темным плиткам тротуара. Что-то не вспомню больше))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Меня тоже иногда прошибает на хождение по плиточкам по одной линеечке, например.) Потом оглядываюсь по сторонам, не наблюдал ли кто странную тетю.))))
      Спасибо.)

      Удалить
  11. Добрый вечер! Прибежала с опозданием на посиделки! Какой интересный пост и сколько милых причуд здесь уже насобиралось! Я не могу вспомнить у себя ни одной. Они, конечно, есть, но видимо я их воспринимаю как должное и не замечаю:))) Нужно друзей и родственников расспросить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна.) Я уверена, что наши причуды это и есть мозаика нашей личности.))) И да, порой эти завихрения сложно вычленить, настолько они маленькие и естественные для нас.)))

      Удалить
  12. Лиза, я тоже с опозданием)
    Моя причуда - окна. Если я к кому-то пришла в гости, почти первым делом иду смотреть вид из окна)) Даже если и была в этом доме сто раз. И утром первым делом к окну. И гуляя по улице, я та, кто заглядывает в окна ближайших домов - люблю рассмотреть шторы и цветы на подоконнике))

    ОтветитьУдалить
  13. Самая опоздавшая - это я🙈 Лиза, я катастрофически за тобой не успеваю( кстати, помнишь, ты никак не успевала сама за собой жизнь полную счастья публиковать, а летний проект прям день в день ведешь - как тебе это удаётся?))
    Что касается причуд - что-то так и не могу вспомнить по жизни, а в рукоделии это маниакальное выведение всех ниток на изнанку и завязывание узелков, а потом опять нитку в иголку и в ткань, чтобы узелки внутри спрятались. И второе - обожаю, когда фурнитура, нитки к какой-то вещи находятся дома и хорошо гармонируют с изделием )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, вот дотошность в узелках и изнанке это хорошая дотошность, я только в последнее время начала это делать аккуратно, а раньше тяп-ляп. Ой когда дома находится все что нужно это непередаваемый кайф, как я тебя понимаю.))))
      Насчет проекта, это я себя в руки взяла.) Не ведусь у настроения.) Ну и на работе в основном отчеты пишу, в обед.)

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...