среда, 19 июня 2019 г.

Мои 92 дня лета. День 15

Всем привет! Я продолжаю благодарить лето, запоминая каждый его день в моем проекте "Мои 92 дня лета". Спасибо Ксении, которая подсказала в комментарии такую замечательную формулировку для мотивации этого проекта - благодарить лето.))) Так что никогда не поздно, присоединяйтесь.)))

Чем хорошо лето? Тем, как можно много дел успеть за один день, ведь он удлинился по сравнению с зимой во много крат.) Мы встаем в выходные относительно поздно в 9 часу. Кинулись с утра делать важные экономические дела, и выяснили, что мужу заблокировали все карточки потому что у них вышел срок использования. Пришлось срочно ехать в соседний город Ангарск.)
А мы как раз его накануне обсуждали по причине его "советскости". Там реально время остановилось в конце 80-ых.))) Аккуратные дорожки внутри дворов и зоны сквериков меня поражают. Такие города мне напоминают заботливую бабушку, у которой все в дело, все аккуратно выметено и выбелено. Приятно было там побывать, хоть и не долго.)))


Обратно с Ангарска уезжали вместе с подругой Олей и её детишками. Этим же составом решили идти в лес.) 
Еще один плюс лета неоспоримый, что в пять вечера движуха только начинается.) Пока то да се, в лес мы пришли под вечер, но оно и к лучшему - жара не так ощущалась.

Первым делом все кинулись к муравейнику. Когда в прошлый раз ходили в лес, кто-то побывал на нашем месте и оставил полнейший бардак. И это еще ладно, мы мигом все собрали. Какой-то гад бросил на муравейник тлеющее бревно. Муж как только увидел это, подскочил, отопнул его и давай поливать всем что есть. Была только моя водичка и баночка недопитая пива у мужа.(((( Бедные муравьишки уже начали масштабное переселение, достали свои личинки, а мы стояли и молча наблюдали за этим, ну как им помочь? Ну что за сволочи,а?
И как мы были рады, что они остались, да еще так здорово приумножили муравейник, целую одну сторону полностью укрыли хвоей. Слава Богу!


Можно было со спокойной душой преступать к жаренью купат.))) Вы такие пробовали?


Лишний раз убедилась, что детям в лесу интересно.) В этот раз был только один Паша, сын подруги, а все остальные были взрослые. Так он там быстренько нашел себе занятие - сначала долго коптил гигантскую сосиску, потом также долго ее ел, потом обдирал бревна, на которых мы сидели, примерно часа 2 обдирал.))) Ребенок совершенно не мешал общению, ну так, чуть-чуть к маме приставал.)))


Купаты готовы - пора есть.) Эх, забыла сфотать подаренный набор-ведро походника на 4 персоны.))) Но в другой раз сфотаю эту находку.))) Теперь можно цивилизованно есть на пикнике.)


Объетые мы пошли с Олей и Пашей гулять.))) Обратили внимание как прирастают елочки, прямо по цвету заметно.)))


Нашли множество цветов.) Я уже и забыла, как это ходить с маленьким ребенком и называть ему все подряд растения. Мои-то уже большие, либо уже все знают, либо уже перестали интересоваться... Надо бы снова увлечься ботаникой, тем более что названий растений многих не знаю. А увлеченная мама - это увлеченные дети, доказано, мною.)))


До новых встреч! Всем теплого лета!!!

8 комментариев:

  1. Хорошая идея благодарить лето! Оно действительно дает нам много возможностей которых нет в другое время года. Хорошая прогулка в лес получилась!

    ОтветитьУдалить
  2. Обалдеть, это просто улочка города?? Не знала бы, подумала, что это вылизанный парк или дом отдыха:)
    А у нас что лето, что зима, ужин в 7, спать в 8:)))) И что я с собой ни делаю, а встаю все равно в 6-7, свет меня, что ли, будит...
    Что-то в этом сезоне то и дело разоряют ваше место:( Никогда, наверно, не пойму, что движет такими людьми... Ммм, купаты - это вкуснятина, сто лет не ела жаренные на костре сосиски-колбаски:) А ведь у нас под боком магазин с большим ассортиментом такого, и мангал у родителей:) Елочки да, тоже замечала, что новые побеги растут светлыми, так забавно:) Вчера как раз обратила внимание, что и форзиция (обычные листья) у родителей так же растет, видно, где свежие побеги.
    Лиза, я теперь уже участник проекта:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот-вот, такая чистота там и уют, как в пионерлагере или санатории.) Вот интересно, это жители такие активные и сознательные или власти города так заботятся. Скорее всего все вместе.)
      Мы уже привыкли.) Тут ничего не поделаешь, лес - общественное место. Лишь бы живой природе не вредили, а мусор который набросан мы уберем.
      Надя, я тебя ждала.)))

      Удалить
  3. Если в Ангарске так чисто хотя бы в 50 процентах площади города, то это круто, конечно, приятно посмотреть! Про муравьёв я прям распереживалась, сволочи, Лиза, нет слов! Хорошо, что есть и такие, как вы, уважающие природу Люди.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Даша.) Хочется верить, что дебилов меньше, чем нормальных людей.)))

      Удалить
  4. У меня такое "бабушкино" впечатление осталось от Беларуссии, буквально как вернулась в доброе, идеальное детство :)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...